Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит слово флексить?

PC user Ученик (14), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Веник Профи (772) 2 года назад
Пердеть и танцевать
А ещё продать батю злого чела
Bellissimo Просветленный (23733) 2 года назад
Это когда в 2х канале, N- канал имеет больший объем памяти.
Тогда тип больший канал флексит.
Upupa epops Оракул (50172) 2 года назад
Слово «flex» в переводе с английского означает «сгибать», «гнуть». Русские аналоги – слова «флекс» и «флексить», - пришли к нам через сообщество рэперов, которые часто их употребляют.
Одно из значений слова «флексить» по семантике близко к слову «тусить». Флексить – значит танцевать и развлекаться: например, в клубе, на дискотеке и любом другом месте, где люди ритмично двигаются под музыку (то есть сгибаются и разгибаются).
В то же время, подростки часто употребляют слова «флекс» и «флексить» и в другом значении. Флексить – значит выпендриваться, хвастаться. Здесь имеется ввиду связь однокоренных английских слов «flex» и «flexible», последнее из которых переводит как «гибкий». Поэтому если человек демонстрирует, например, гибкость своего тела или накачанность фигуры, он «флексит», то есть привлекает к себе внимание.

Источник:
letoile.ru/article/slovar-21-veka-chto-takoe-fleksit-na-molodezhnom-slenge/