Дублировать запись из другой таблицы MySQL

New Ученик (111), на голосовании 3 года назад
Я не силён в MySQL, имеется две таблицы (А, B) , в таблице А имеется ячейка (post_excerpt) в котором данный обновляется каждый 5 минут. Вопрос как сделать чтобы данный из ячейки (post_excerpt) зеркально менялись и в таблице (B) только в ячейке (get).
Заранее спасибо ????
Дополнен 3 года назад
*Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 3 года назад
Дурацкий метод:
При помощи триггера, буде MySQL их поддерживает.

Полудурацкий метод:
При помощи вычисляемого поля, буде MySQL их поддерживает.

Правильный метод:
Не хранить дубликаты данных, использовать запросы.

Выбирай на вкус.
NewУченик (111) 3 года назад
Можете более подробнее рассказать как сделать с помощью триггера, буду очень благодарен ????