Что делать если когда загружаешь видео или фото инстаграмм очень сильн сжимает качество

Кирилл Петухов Ученик (99), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, подскажите, фотографии очень хорошего качества, выкладываю в пост все нормально, но когда выкладываю в историю, очень сжимается качество и получается мыло а не картинка, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 2 года назад
Инстаграм пережимает фото. Смиритесь.
Может немного помочь, если перед загрузкой вы сами уменьшите разрешение до 1024х1024.
Кирилл ПетуховУченик (99) 2 года назад
раньше было всегда нормальное качество, как перешёл на другой телефон вот такая вот появилась проблема, фотографирую в квадрат и так разрешение подходит под инстаграмм