какие народные методы для роста волос на голове?

Елена Просветленный (21885), закрыт 15 лет назад
подстригал волосы коротко, теперь жалею. хочу побыстрей вырасти. Может что-то по-народному втирать (например, из бабушкиных рецептов)?
Лучший ответ
Viktoriya Профи (545) 15 лет назад
1. Возьмите 2 желтка, 1-2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешивают, нагревают несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и завязывают полотенцем. Время действия маски - 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

2. Возьмите 1 желток, по 1 ст. ложке меда и коньяка и по 1 ст. ложке персикового и капустного сока. Смешайте, нанесите на волосы на два часа, затем смойте. Если вы будете делать эту маску один раз в неделю в течение 3 месяцев, то это заметно остановит выпадение волос.

3. Возьмите бесцветную хну и разбавьте ее теплым кефиром. Эту смесь нанесите на волосы и оставьте на полчаса. Такая маска не только укрепит волосы, но и сделает их блестящими. Применять ее нужно один раз в неделю.

4. Возьмите 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке меда и сока алоэ. После смешивания, нанесите маску на влажные волосы и укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем смойте. Чтобы убрать сильный чесночный запах, прополощите волосы водой с добавлением сухой горчицы.

Остальные ответы
Ольга Обухова Мастер (1870) 15 лет назад
Луковый сок + лимон+мёд. Втереть в корни-оставить на 1 час.
М.Г.Т. Просветленный (30186) 15 лет назад
ПАрик. Это вам и Кобзон подтвердит
Котенок Знаток (251) 15 лет назад
Можно взять кефир и нанести в качестве маски на 30 минут а потом помыть голову.
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
В стародавние времена не было у наших бабушек и прабабушек химических средств для укрепления волос. А проблемы, видимо, все же были, судя по количеству народных масок и рецептов, дошедших до нас. А почему бы и нам не взять их на вооружение? Что может быть лучше народных масок для волос из натуральных компонентов? Мы приводим некоторые рецепты для укрепления волос и улучшения из роста.

- Делать крепкий отвар из корней травы репейника и ржи, взятых поровну. Процедить и мыть им голову по вечерам через два дня на третий. После мытья легко обтереть голову полотенцем, а после высыхания намазать свиным жиром.

- Натертый на крупной терке лук (4 части) перемешать с медом (1 часть) . Полученную смесь втереть в корни вымытых волос и обвязать голову махровым полотенцем. Спустя полчаса промыть волосы теплой водой без мыла. Выполнять процедуру 1 раз в 2—3 недели.

- Если волосы очень сухие и ломкие, то за час до мытья вотрите в корни волос смесь кашицы лука с медом. Можно добавить немного теплого оливкового; соевого или кукурузного масла, надеть резиновую шапочку и обвязать голову полотенцем. Вымыть волосы теплой водой с мылом или шампунем.

вредина Мыслитель (5157) 15 лет назад
Попробуй репейное масло.
СветЛана Гуру (2773) 15 лет назад
Репейное масло, втирать в голову на полчаса пред мытьем, делать не менее 5 процедур подряд. продатся в апеке. Отвары ромашки, шалфея, крапивы, сухой кожуры лука - ополаскивать после мытья, не смывая. Отвары корня лопуха - очень помогает! Все пробовала на себе! Еще яичный желток, взбивается со сливками и ложкой майского меда - перед мытьем на полчаса. Можно еще маски делать из простокваши или сметаны, разбавленной кефиром. Много всего! ! Можно пивом волосы ополаскивать ( живым ячменным).
Аксинья Сергиенко Профи (789) 15 лет назад
репейное масло однозначно... сама отпускала волосы... очень хорошо помогло