Серийный номер ноутбука и код производителя - это одно и тоже?

Алексей Ридиффо Гуру (4431), на голосовании 3 года назад
Как посмотреть серийный номер ноутбука на сайтах ?
Указаны только коды производителя какие-то, название модели, код товара.... а слов: сериынй номер - НЕТ
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (116114) 3 года назад
серийный номер надо смотреть не на сайтах а на корпусе устройства.
Альтс Геймер Просветленный (26453) 3 года назад
Код производителя - модель. Серийный - номер серии и конкретного агрегата.