Низкая скорость интернет-соединения на ПК через вай фай адаптер tp link wn727n

Alexander Знаток (373), на голосовании 3 года назад
Суть заключается в том, что на ПК (Виндовс 7 64бит) вай фай адаптер tp link wn727n ловит отлично (все полоски), а когда проверяю скорость, то больше 5 мбит/с не выдает. Но если напрямую кидаю кабель от роутера к ПК, то выдаёт 60 мбит/с как и должно. Драйвер установлен последней версии.
В чем может быть проблема?
ПК старенький, может в этом?
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (705015) 3 года назад
Смотришь, на каком протоколе работает адаптер WiFi - скорость, которая там обозначена, умножаешь на 0,4 и получаешь максимальную скорость передачи данных по WiFi.
Ну и глянуть в настройки роутера - что там выбрано.

Драйвера тут не при делах, так же как и возраст оси.
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
Что за протокол? Где его посмотреть?
Loony Искусственный Интеллект (705015)
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
У меня так же 54 написано, а скорость не более 5.
Loony Искусственный Интеллект (705015) Должно быть, в пределах 20-25 Мбит. (54*0,4=21). Почему "протокольная скорость" умножается на 0,4 - во-первых, идёт приём-передача, во-вторых, мешают соседние точки доступа.
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
В speed test замеряю.
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
Loony Искусственный Интеллект (705015) Вот так у меня (скорость по кабелю - 95 Мбит в сек). Всё сходится. Почему низкая у тебя, нужно разбираться. Для начала, посмотри, нет ли на том канале, на котором работаешь мощных соседних точек доступа. Если есть - выбери более-менее свободный канал и на него переключись.
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
Должно, но по факту 5 и не более. И не могу понять в чем причина.
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
Мысли какие-нибудь ещё есть?
AlexanderЗнаток (373) 3 года назад
А это на телефоне замер.