Разные есть способы. Иногда в Office я использую символ ø. Просто добавил его в Автозамены, вместо какой-то последовательности, напр. - %%% или %?.
Вам, как я понимаю, нужно не 1-2 знака добавить, а больше.
Тогда можно или виртуальную (экранную) клавиатуру использовать, если это нужно нечасто, или установить дополнительную раскладку для постоянного использования.
Вот здесь это описано:
https://sci.ponomar.net/ru/keyboard.htmlЕсли нужно не только дополнительные буквы добавить, но и шрифт старославянский использовать, то для этого добавляется гарнитура "ижица", нетрудно найти поиском