Я не могу нормально работать на уроке, потому что почему-то беспокоюсь о том что подумают одноклассники (цы).

Алиса Майская Ученик (56), на голосовании 2 года назад
Я в 9 классе, в конце 8 класса я перешла в другую школу, и мне почему-то хочется учится, но не отвечаю на уроках, потому что почему-то не могу ответить из-за одноклассников, может это из-за неуверенности или не смелости в себе. Я не знаю даже как это объяснить. Но на уроках я обычно не отвечаю, потому что есть одна одноклассница, которая на всех уроках работает, и почему я из-за неё чувствую неуверенность. Мне легче работать в письменном виде, чем в устном. В предыдущей школе я отвечала, часто на уроках, даже хорошие оценки были. На физкультуре мы в волейбол играем и там я неуверенно играю, бывает даже не получается поймать мяч, или делаю что-то не так, хотя в предыдущей школе я нормально и хорошо играла в волейбол, а в этой школе будто показываю что вообще не умею в волейбол играть и я полный 0. На некоторых уроках бывает я нормально учусь, но раздражает когда одна ученица отвечает. И при этом она некоторых в классе буллит, даже меня, и она считает это нормальным. Она ведёт себя в классе так будто она вся важная.

Может быть я просто ещё не привыкла к коллективу в классе? И в школу эту я перешла потому она рядом. Подруга в классе есть, и друзья в школе тоже, но только в параллельных классах. А ещё хочу подружиться с девочками другими в классе, но нет смелости как будто. Хотя одна подруга там у меня есть, лучшая подруга, которую завела там. Но подруга у меня в классе только одна.

Возможно я не понятно объяснила. Я не умею объяснять.
Голосование за лучший ответ
Даша ) Мастер (1521) 2 года назад
Просто будь смелее и открытой, не надо думать - "что обо мне подумают" - похрену что там кто то подумает. Не забивай голову ерундой, хочешь отвечать, выходить к доске - действуй и не оглядывайся на всяких "одноклассниц"....
Fedorusser Мастер (1745) 2 года назад
Не будь тряпкой, чувствуй себя важной, на уроке подумай как бы он ответил на твоем месте... Будь уверенной в себе, ты всё делаешь так но из-за своей не уверенности будешь казаться странной. Будь проще, в жизни еще много чего с тобой случится. Всего хорошего)
Niis Просветленный (39545) 2 года назад
Очень даже понятно объяснила. На случай таких проблем в школе есть психолог. Спроси у учителей, когда и как можно обратиться
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202120) 2 года назад
Таким "ой. боюсь" - неизвестно чего и кого!!! -помогает хорошо театральная студия - занятия в ней, которая тараканов из головы выгоняет... Советую заниматься - в жизни станете увереннее.