Какие чувства вызвал у вас фильм М.Гибсонна"Страсти Господни"?

Пользователь удален Гуру (2986), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
Никакие. Больше нравится"Остров" Лунгина.
Ольга Просветленный (22107) 15 лет назад
Легкое недоумение - зачем так перегибать палку со "Страстями". По Евангелии там уж не так сильно над ним издевались. Да и вообще - некрасивый фильм, пустой.
LionSpirit Мыслитель (6670) 15 лет назад
1-й раз - в слезах смотрел и душу раздирало варварство людей... .
2-й раз - в слезах смотрел и душу раздирало милосердие и любовь Христа!
Источник: Святое Писание
kj Мыслитель (6126) 15 лет назад
"Страсти Христовы" вообще-то. . отличный фильм! чем больше смотришь - тем больше видишь
первый раз страшно, но не от обилия крови..
Kseniya Просветленный (29138) 15 лет назад
Очередная американская сенсация. Я не смогла досмотреть этот фильм до конца. Слишком жесток и где-то бездуховен...
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Я не досмотрела до конца.. . было так стыдно.. . и страшно.
олег@тор Просветленный (31996) 15 лет назад
сильный крен в сторону кровавого зрелища, чисто шоубизнесовский подход.
ТАЛОЧКАМыслитель (5183) 15 лет назад
Дело даже не в шоу, а в чисто католическом крене к телесному, психологическому, внешнему - более, чем ко внутреннему смыслу. Душевность заменяет у них духовность. Усиленное подробное представление (чуть ли не смакование, прости Господи) страданий Христа, желание прочувствовать их - делание многих католических святых.
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) Просветленный (26021) 15 лет назад
Жаль, такого человека погубили изверги
kjМыслитель (6126) 15 лет назад
кто прибивал, кто отрекался, кто продавал....
"Апокалипсис" интереснее?
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) Просветленный (26021) Еще бы! :)
Пользователь удален Знаток (432) 15 лет назад
Мне очень нравится фильм, сильный фильм. И не из-за истязаний, а просто сильный фильм.
Алексей Няшин Оракул (55083) 15 лет назад
Фильм сосредоточен на сценах пыток и страданий Христа.
И почти ничего не говориться о миссии Иисуса, и цели Его явления в этот мир.
Его миссия рассказать людям о любви к Богу и друг другу.
Моя оценка фильма 3-.
Vrindavan Мыслитель (5945) 15 лет назад
согласен с предыдущим комментатором. слишком много крови и пыток, американский стиль.