TRAP слэнг. Что такое «чапа», «стика», «лэйм»?
Что такое «чапа», «стика», «лэйм» на слэнге? Услышал выражение «две чапы минус одна стика, равно один шатнутый лэйм». Ни слова не понял
чапа- это тот, кто чапает. Смотрим глагол: чапать (несов. неперех. разг. -сниж.) - -идти, направляться куда-либо,
стика-это манипулятор, предназначенный для управления компьютером, используется в основном в играх
лэйм-Неудачный, увеченный, слабый, отсталый, усталый.
Чаппа - пушка
Стик- самокрутка, косяк
Лейм - раздражающий человек, неудачник
Choppa - существительное (Hip-Hop) пушка, огнестрельное оружие, пистолет, автомат.Оружие, наиболее тесно связанное с этим термином - АК-47.
Стика - что значит? Первое значение. Стикой - обозначают огнестрельное оружие. Второе значение. Stick — сленговый термин, используемый в Южной Флориде (например, в Майами), который используется для описания АК- 47, но также иногда употребляется для обозначения большого оружия (автоматического), такого как AR-15 или M-16. Третье значение. Stick - это слово, используемое в британском сленге, означающее пистолет, и является аналогом таких слов, как "gun", "handgun", "pistol". Очень часто используется в Южном Лондоне.
лэйм - это слово на молодёжном сленге описывает скучного, неинтересного, некрутого или бесящего тебя чела.
Lame- это довольно субъективный термин, обычно описывающий кого-то, кто идёт против чьего-то образа мыслей. Этим человеком может быть тот, у кого плохие социальные навыки или кому не хватает харизмы. Слово также может подразумевать кого-то, кто грубит другим людям, чтобы контролировать, или кого-то, кто следует за толпой, не имея своего собственного стиля или уникальности, и как это ни парадоксально, данный термин также может означать кого-то, кто СЛИШКОМ уникален и, следовательно, удалён от основных нормальных взаимодействий, то есть: этот человек может по-прежнему любить играть с мягкими игрушками в возрасте 15 лет, тогда как все остальные в его годы перешли на Xbox или Плейстейшен.
Я Думаю автор хотел сказать такую мысль - Две пушки минус один магазин равно один подстреленный лох(то есть свою школьную хyйHю. "Какие чаппы чел, мы в 8 классе?")
Choppa - так на сленге называют женщин с низкой социальной ответственностью
Стик-табачный продукт, либо стикер (наклейка)
Лэйм-"отстойное" или банальное что-то...