Наушники тихо играют на iPhone

Тим Горожанкин Ученик (201), на голосовании 2 года назад
Всем привет, недавно пересел на iPhone 8, с андроида. Вобщем есть у меня блютуз наушники JBL E500BT, добротные. На андроиде играли громко, проблем небыло. Пересел на iPhone и при первом воспроизведении трека заметил ощутимую разницу в громкости. Немного послушав музыку и убедившись, что она в разы тише чем на андроиде я начал искать ответ в интернете. Перепробовал все методы, начиная с раздела Безопасность наушников, заканчивая настройкой аудиовизуализации в универсальном доступе, ничего не помогло, звук все равно не менялся и был относительно тихий. Может кто нибудь знает с чем это связанно, и как решается данная проблема? И повод ли это купить AirPods или всратый переходник для моих EarPods? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов Просветленный (39837) 2 года назад
Обычно производители блютус наушников выпускают специальный софт "программки" с помощью которых можно настроить звук на смартфоне.
Активированный шумодав ещё может влиять на громкость наушников.
Тим ГорожанкинУченик (201) 2 года назад
Порылся в App Store, к сожалению приложений поддерживающих мою модель наушников я не нашёл. Хотя покупал за 4000, думал неплохая модель
Артур Горбачевский Мудрец (12961) 2 года назад
Когда один наушник стал играть на 90% тише другого, то помогла очистка решетки наушника ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода.
Причем на вид наушник был чистый, я чищу наушники периодически сразу оба.

Перед этим проверяла настройки баланса наушников, потом сбрасывала наушники с девайса и устанавливала снова - не помогало.

Думаю, проблема с левым наушником возникла из-за того, что чаще всего слушаю наушники, лежа на левом боку на кровати. То ли как-то ушная сера в этом случае забивает активно, но не заметно решетку, то ли еще что:)

Но вряд ли это совпадение.
Тим ГорожанкинУченик (201) 2 года назад
Наушники не внутреканальные, а накладные. Их засорение невозможно