Мерцание монитора зелёной сеткой в видео и играх

ivanla Знаток (371), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, у меня монитор aoc c24g1 144hz.
Пользуюсь им около 6 месяцев и тут возникла проблема…
Стал замечать во время просмотров видео в некоторых моментах проскакивает ,,зелёная сетка’’ на весь экран (пример на 1 фото) , сетка выглядит как маленькие зелёные точечки под углом, если поставить в этот момент видео на паузу сетку видно, если сделать скриншот - не видно, я с этим смирился и пользовался монитором дальше.
Но сегодня играл в игру и при входе на тёмно-зелёную локацию у меня при любом движении мышки начинает мерцать экран этой сеткой (2 фото) , (изображение то нормальное, то через секунду с зелёной сеткой)
Очень хочу это исправить, прошу вас помочь мне с этой бедой…

видеокарта: gtx 970 - в простое 30градусов, в нагрузке 62 максимум
процессор: intel core i5 4690k в разгоне до 4.3 ггц (тоже вообще не греется)
оперативка 16 гб 2 плашки по 8
Дополнен 3 года назад
кабель DP
Лучший ответ
Некто Нектов Профи (913) 3 года назад
У меня такое было, когда к монитору был плохо подключен провод. Прижал его сильнее и всё
Не поможет - переустанови драйвера
ivanlaЗнаток (371) 3 года назад
провод стоит максимально плотно, раза 2 передёргивал, видюху через безопасный режим удалял, обновлял видну и качал последние драйвера с geforce experience
проблема не ушла
Некто Нектов Профи (913) Gay Do, тогда хз, друг. Сорян
Остальные ответы
Юра Кирюшин Просветленный (38110) 3 года назад
Попробуй написать в СЦ официальный.