Если однолетнее растение размножаются самосевом, то оно же по сути многолетнее? Зачем тогда в каталогах их отводят в
В категорию : однолетние или двулетние? они же сами вырастут на следующий год -значит они многолетние?
А если однолетнее растение размножается не самосевом, то как оно размножается? луковицами? ну человек выкопает луковицу и снова посадит. Выходит что однолетних растений в природе не существует)
не понимаю, как оно может быть многолетним, если через один сезон, разбросав семена, оно умирает?)) те что из семян вырастают-это уже новое поколение... все правильно в каталоге пишут... многолетние-это те, у которых корень зимует... существуют многолетние растения, которые в северных широтах выращиваются как однолетние, потому как не зимуют... однолетние размножаются именно семенами... но в некоторых климатических зонах, не родных для этих растений, семена их просто не успевают вызреть... не существует однолетних, которые не размножаются семенами...
Луковичных однолетников не бывает. А что до самосева... Живые существа дают потомство, их род продолжается, но это же не значит, что они вечные)) Вы путаете жизнь одного конкретного растения с жизнью "популяции"
однолетнее - это у которого отмирает надземная и подземная часть, то есть стебель и корни. а многолетнее - корни сохраняются. стебель сохраняется не у всех. насчет семян - большинство из растений, которые мы в средней полосе сеем семенами - южные. и в наших широтах семена зимой погибают. поэтому семена хранятся при комнатной температуре и высеваются весной. семенами размножаются все растения. но многие еще и отводками от корня, клубнями
не у каждого самосев происходит.
Так само растение то умирает Олько семена