У меня есть вопрос по поводу испанского языка

Просто Катя Ученик (117), закрыт 3 года назад
Иногда я слышу что после испанской буквы "С", "I", "E" появляется русский звук "Ф"
Например: Gracias - спасибо (графиас)
Vencer - побеждать (венфер)

Правильно ли говорить так?
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (90076) 3 года назад
Это обычное явление у начинающих, когда ухо ещё не натренировано. У испанцев никакого Ф нет ни в одном диалекте, просто межзубный С по артикуляции близок к Ф, поэтому и может слышаться что-то подобное. Чем больше слушать испанскую речь и произносить всё правильно, тем меньше будет слышаться подобных вещей в будущем.
Просто КатяУченик (117) 3 года назад
А можно ли в испанском языке вместо межзубного "с" использовать обычную букву "с" как в русском языке?
Maxim Makarevich Оракул (90076) Просто Катя, что значит "можно"? Произносить надо тот звук, который есть. Если его не получается произнести, будет акцент. Это не страшно, в большинстве случаев вас поймут.
Алексей КиселёвВысший разум (195078) 3 года назад
можно, многие так и делают. но это не совсем хорошо.
Остальные ответы
Андрей Яковлев Мудрец (10423) 3 года назад
это только слышится, никакого "Ф" нет там
Ли Шэн ЕцОракул (59219) 3 года назад
мне слышится!
Siyell Просветленный (47111) 3 года назад
Грасиас
Бенсер...
Я думаю, что кажется...
Ли Шэн Ец Оракул (59219) 3 года назад
ага. барселонцы всё равно тебя не поймут. у них свой диалект)
Юрий Владимирович Оракул (57279) 3 года назад
А у меня вопрос - в категории ТЕХНИКА разве занимаются языками?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143408) 3 года назад
Это региональные особенности. В зависимости от региона "с" может подменяться на "ф" или "th". А если оно последнее в слове -- то еще и на "ш"...
Banana Искусственный Интеллект (635110) 3 года назад
Нет, это шепелявое "английское" th.
Natalia Искусственный Интеллект (431733) 3 года назад
нет. никакого "Ф".
грасиас. в (среднее между "Б" и "В")энсэр
Просто КатяУченик (117) 3 года назад
Межзубное "с" есть и звучит как в русском "Ф"
Natalia Искусственный Интеллект (431733) нет, не звучит как "ф". в этих двух словах "С" звучит как среднее между "С" и "Ц". никак не "Ф"
Зыня Зерцало Оракул (85084) 3 года назад
Если после испанской буквы появляется русский звук - это признак одержимости. Это неправильно, надо изгонять.
milagros alvares Знаток (438) 3 года назад
Это особенности диалекта. В Испании вроде так говорят. Я живу в Аргентине и у нас нет такого