Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
1.Случай COVID-19 у пациента считается подтвержденным при
1)Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
наличии тесных контактов за последние 14 дней с лицом, у которого лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, и проявления острой респираторной инфекции с ощущением заложенности в грудной клетке
2)положительном результате на антитела класса IgA, IgM и/или IgG у пациентов с клинически подтвержденной инфекцией COVID-19
3)наличии клинических проявлений острого респираторного заболевания и положительного результата лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-1 методом ПЦР
4)положительном результате лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 с применением методов амплификации нуклеиновых кислот (МАНК) или антигена SARS-CoV-2 c применением иммунохроматографического анализа вне зависимости от клинических проявлений
2.Противопоказания для назначения генно-инженерных биологических препаратов
Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)тромбоцитопения < 50×109/л
2)вирусный гепатит В
3)применение ГИБП при беременности возможно в случае, если потенциальная польза превышает риск
4)сепсис, подтвержденный патогенами, отличными от COVID-19
3.В качестве противовирусной терапии детей с COVID-19 рекомендуются препараты ИФН-α при
Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)среднетяжелой степени тяжести
2)тяжелой степени тяжести
3)легкой степени тяжести
4.В Российской Федерации для специфической профилактики COVID-19 у взрослых лиц зарегистрированы следующие вакцины
Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная («КовиВак»)
2)комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак-Лио»)
3)комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак»)
4)вакцина для профилактики COVID-19 («Спутник Лайт»)
5)вакцина на основе пептидных антигенов («ЭпиВакКорона»)
5.Особенности лечения COVID-19 у пациентов с сахарным диабетом (СД)
Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)при назначении терапии ГКС следует ожидать повышения гликемии
2)характерно более быстрое развитие ОРДС
3)риск развития гиперкоагуляционного синдрома
4)высокий риск присоединения бактериальной инфекции
12-й выпуск вышел…. уже устарели эти вопросы . НМО не успевает менять . Найди в интернете : Ответы на тестовый контроль НМО по коронавирусу
Для поддержания иммунитета пью Эвалар Бузина Иммунитет (шипучие таблетки) он с цинкком и вит С)) Еще можно заниматься спортом и закаляться) все в комплексе классно работает))