3 года назад
от

Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

1.Случай COVID-19 у пациента считается подтвержденным при

1)Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
наличии тесных контактов за последние 14 дней с лицом, у которого лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, и проявления острой респираторной инфекции с ощущением заложенности в грудной клетке

2)положительном результате на антитела класса IgA, IgM и/или IgG у пациентов с клинически подтвержденной инфекцией COVID-19

3)наличии клинических проявлений острого респираторного заболевания и положительного результата лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-1 методом ПЦР

4)положительном результате лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 с применением методов амплификации нуклеиновых кислот (МАНК) или антигена SARS-CoV-2 c применением иммунохроматографического анализа вне зависимости от клинических проявлений
2.Противопоказания для назначения генно-инженерных биологических препаратов

Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)тромбоцитопения < 50×109/л

2)вирусный гепатит В

3)применение ГИБП при беременности возможно в случае, если потенциальная польза превышает риск

4)сепсис, подтвержденный патогенами, отличными от COVID-19
3.В качестве противовирусной терапии детей с COVID-19 рекомендуются препараты ИФН-α при

Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)среднетяжелой степени тяжести

2)тяжелой степени тяжести

3)легкой степени тяжести

4.В Российской Федерации для специфической профилактики COVID-19 у взрослых лиц зарегистрированы следующие вакцины

Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная («КовиВак»)

2)комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак-Лио»)

3)комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак»)

4)вакцина для профилактики COVID-19 («Спутник Лайт»)

5)вакцина на основе пептидных антигенов («ЭпиВакКорона»)

5.Особенности лечения COVID-19 у пациентов с сахарным диабетом (СД)

Выберите НЕСКОЛЬКО правильных ответов
1)при назначении терапии ГКС следует ожидать повышения гликемии

2)характерно более быстрое развитие ОРДС

3)риск развития гиперкоагуляционного синдрома

4)высокий риск присоединения бактериальной инфекции

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

12-й выпуск вышел…. уже устарели эти вопросы . НМО не успевает менять . Найди в интернете : Ответы на тестовый контроль НМО по коронавирусу

Для поддержания иммунитета пью Эвалар Бузина Иммунитет (шипучие таблетки) он с цинкком и вит С)) Еще можно заниматься спортом и закаляться) все в комплексе классно работает))