Оплатили налог за другую организации. Как составить письмо в налоговую, чтобы налог зачли в счет оплаты за третье лицо?

Юля Профи (631), на голосовании 3 года назад
В назначение платежа указали ИНН/КПП наименование организации и наименование налога.
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) 3 года назад
Не зачтут. Нужно было правильно заполнять платежное поручение, указать ИНН организации за которую платится налог.
ЮляПрофи (631) 3 года назад
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) Юля, Не в назначении, В графе ИНН плательщика и КПП указывает того, чью обязанность исполняете, а наименование того, кто платит. А в назначении пишите инн и кпп того кто платит, а наименование того за кого платится налог. И писать письмо нужно в казначейство, уточнять платеж.
ЮляПрофи (631) 3 года назад
В графе ИНН плательщика и КПП Плательщика не пишут так.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) Юля, не так, а как?
ЮляПрофи (631) 3 года назад
Пишут в получателе ИНН и КПП налоговой за кого платят если что.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) Юля, гр60 п/п ИНН организации за которую исполняют платеж и ее же КПП гр. 102, а наименование гр, 8 того, кто платит, смотрите приложение 3 к положению банка 383-П от 19.06.12
ЮляПрофи (631) 3 года назад
У меня вопрос как составить письмо. а не как составить платежное поручение. Все написано выше.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) Юля, Вот так буквально и пишите: уточняете графа 60 ИНН за кого платите, гр 102 КПП ее же и так далее по тексту