Изю́брь (Cervus elaphus L.) — Восточноазиатский настоящий олень. Подвид благородного оленя.
Впервые описан в 1869 г. в окрестностях Пекина. Обитает в Российской Федерации (Забайкалье, Дальний Восток) и в Китае (Северная Маньчжурия) , встречается в Корее и Северном Китае до Желтой реки.
Размеры самцов длина 220-250 см; высота в плечах 146-165; длина головы 52,5-56. Общий вес — 170-250 кг. Размеры самок (см) : 185-216; 120-135; 34-48: вес 140-180 кг.
У взрослого изюбря на обоих рогах 10-12, реже 14 и, как исключение, 16 отростков.
Длина рогов изюбря 87 см, размах 82 см, длина наибольших отростков 32,5 см и окружность основания рога 20
судя по фотке от оленя практически ничем.
Лось, сохатый (лат. Alces alces) — парнокопытное млекопитающее, самый крупный вид семейства оленей.
Длина тела самца до 3 м, высота в холке до 2,3 м, длина хвоста 12—13 см; масса 360—600 кг. Самки мельче. По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги сильно вытянутые, поэтому, чтобы напиться, лось вынужден заходить глубоко в воду или становиться на колени передних ног. Голова крупная, горбоносая, с нависающей мясистой верхней губой. Под горлом мягкий кожистый вырост («серьга») , достигающий 25—40 см Шерсть грубая, буровато-чёрная; ноги светло-серые, почти белые.