Можно колорировать затирку для швов кафеля? и чем лучше?

Дополнен

обошла все магазины нигде нет оранжевой затирки....
хочу купить белую и ее колорировать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если у вас есть белая затирка для швов, а Вы хотите получить цветную, добавляйте в, разведеную водой, часть затирки определенное количество колера (например колер для для водоэмульсионной краски) . Можно в сухую затирку замешать сухой колер. А вообще белая затирка подходит ко всем цветам плитки и делает плитку более светлой и праздничной. :)

можно колеровать самому в принципе они все так или иначе идут колированные но только в заводских условиях с добавлением сухих красителей можно добавить любой краситель только вам нужны мерные емкости чтобы не получались разных оттенков или смешать сухие красители и в этом случае необходимо навести пробные варианты и дождаться до полного высыхания так как при высыхании цвет станет более светлее и если у вас плитка идеально ровно положено то лучше и красивее когда швы выделены другим цветом более темнее чем плитка она не сливается а выделяется не боитесь экспериментируйте

а еще есть грунтовка для швов. ей нужно обрабатывать швы после того как затирка высохнет. она не дает затирки менять цвет и рассыпаться.

есть заполнитель швов МАПЕЙ УЛЬТРАКОЛОР это только для профи он не плесневеет не теряет цвет. это самое крутое что есть на рынке и у них хорошие цвета

Можно. Я в 70% заказов это делаю - не всегда готовая расшивка попадает в тон. Но ее нельзя красить. Для этого нужно смешивать сухую затирку разных цветов до получения нужного цвета. Покупайте затирку разных цветов одной марки. Смешайте сначала небольшое количество, отслеживая соотношение частей, а затем уже ВЕСЬ необходимый объем, т. к. если вам не хватит затирки, повторить смесь уже не удастся.
Для получения оранжевого цвета вам понадобится затирка коричневого, желтого и белого цветов, если оттенок нужен светлый.