Могу ли я отказаться от родителей?

21 год.
Хочу отказаться от родителей из-за морального вреда в детстве, по крайней мере, даже не общаюсь с ними сейчас и не собираюсь налаживать контакт.

Куда могу обратиться, чтобы в будущем не беспокоится об опекунстве?
Не собираюсь доплачивать кредиты или же, ходить за старой, не нужной мне, матерью.

Нет, такой возможности законом не предусмотрено, как и родители не могут отказаться от своих детей, их могут только лишить родительских прав.
Могут только назначить Вам платить алименты на нетрудоспособных родителей.

Это невозможно. А они вполне могут подать на тебя на алименты и будешь платить.

Отказ от родителей не предусмотрен законом .
Вы не обязаны оплачивать их кредиты.
Вы не обязаны ходить за старой матерью ( но алименты с вас взыскать могут)

с 18 лет ты самостятельный гражданин ..ст. 17 ГК РФ и далее .. и по долгам родителей не отвечаешь.. если не проживешь с ними в одной квартире и не имеешь долю в праве в родительской квартире.. уезжай .. на новом месте меняй в ЗАГСе ФИО .. и не выходи на связь - все концы отрубил.. Квартиру приобретай с Новым ФИО.. но наследство не рассчитывай .. ст. 1117 ГК РФ.. Какое опекунство в 21 год ? -ты не дееспособный, признанный судом таковым ??

Думаю что у вас не получится это сделать, и особенно если вы старше 18 лет.