Переходник DVI-I на HDMI - подойдет, если у монитора DVI-D?

Леонид Оракул (57126), закрыт 2 года назад
У монитора на кабеле DVI-D, его нужно подключить к ноуту с HDMI, переходников именно с DVI-D на HDMI не нашел, есть DVI-I на HDMI, теоретически он должен работать, но читал, что почему-то не всегда работает, кто пробовал - будет ли работать переходник DVI-I на HDMI, если подключить DVI-D?
Лучший ответ
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 2 года назад
загугли крч шнур, и сравни с выходом с моника.
Остальные ответы
Zet Gaming Просветленный (43638) 2 года назад
У меня на RX 580 с DVI-D работали оба, и с DVI-D на HDMI, и с DVI-I на HDMI
ЛеонидОракул (57126) 2 года назад
спасибо! а то мне сегодня продавец в магазине сказал, что не подойдет... я тоже засомневался, хотя теоретически DVI-I это DVI-D+DVI-А
Zet Gaming Просветленный (43638) Леонид, Разница в том, что DVI-D может только передавать цифру А DVI-I цифру и аналог Современные же видеокарты давно уже аналог не передают, уже везде цифра, а разьемы типа VGA вообще искоренили
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 2 года назад
Как это не нашел? Они только с\на DVI-D в основном и бывают.
Лучше ссылку скинь на этот переходник.
ЛеонидОракул (57126) 2 года назад
вот как раз в магазине ток DVI-I и были...
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Леонид, странно, ведь DVI-I имеет еще и жилки для аналогово интерфейса, но HDMI - это чисто цифра, как-то странно или я чет совсем сплю и туплю. Кинь лучше ссылку.
ЛеонидОракул (57126) 2 года назад
точнее - мне DVI-D розетка нужна был... а таких -ток DVI-I...
ART Гуру (4604) 2 года назад
Только сегодня мучался с переходниками, а именно с тормозами переходников. Мой совет - лучше потратьтесь, но купите нормальный HDMI-монитор. Кучу времени и нервов сэкономите.
Источник: опыт
ЛеонидОракул (57126) 2 года назад
сегодня сходил купил DVI-I на HDMI - все работает.
ART Гуру (4604) Леонид, переходники - дело тонкое, поверь опытному.
Геннадий Семёнов Просветленный (37288) 2 года назад
нужен конвертер
ЛеонидОракул (57126) 2 года назад
не нужен, сегодня сходил купил DVI-I на HDMI - все работает.