Стандартный панельный 9-ти этажный дом 80-х годов. Волнуюсь за плиту перекрытия.

Комната 18 кв. метров. Сегодня строители выгрузили в центр комнаты 70 пазогребневых плит. Четыре ряда по 15 плит в высоту и 10 плит рядышком. Одна пазогребневая плита весит 22 кг. В общей сложности, на середину плиты давит 1540 килограмм. Я у строителей спросил, они посмеялись, типа не переживай. Ну хотя бы в углы поставили, а не посередине, меня смущает именно давление на середину плиты. Что думаете по этому поводу?

Дополнен

Люди, спасибо всем за ответы. Значит мои опасения были не напрасны. Буду разносить плиты, чтобы спасть спокойно.

0,8т/м2. Есть еще запас, но все равно у вас перегруз, растащите. 22кг даже я способна переложить.
https://pobetony.expert/raschet/nagruzka-na-plitu-perekrytiya#___2

ничего страшного не произойдёт.. там 4х кратный запас прочности.

зачем?? что не живется спокойно?

Так надо было настоять, чтоб растащили по углам.
На лифте можно только 1 тонну перевозить безопасно. Про перекрытия меня сейчас очень заинтересовал ваш вопрос.

Максимально допустимая нагрузка, 8 кг на 1 дм2.

Согласно СНиП, стандартная нагрузка для пустотных плит может быть не более 800 кг/м2