Сделайте за наш класс дз! мы ни чаво не знаем :) РОДНАЯ ЛИТРА
Найдите в толковом словаре значение слова дремучий. Запишите определение в тетрадь, которое связано с характером и поведением медведя из сказки К. Г. Паустовского «Дремучий медведь».
ДополненДа вы просто офигевшие! мы с лп дз не знаем как делать а вы тут издевайтесь! это не учебник !!!
Дремучий медведь – очень опасный зверь.
Он ходит-бродит и только и мечтает кого-нибудь съесть.
Дремучий - нечасто встречаются слова, изначально насыщенные такой поэтической образностью. Прилагательное дремучий недаром так похоже на глагол дремать: они родственны по происхождению.
Медведь – дикий медведь, старый уже, с голода решился реку переплыть, телят поймать. О чем произведение: Рассказ о маленьком мальчике Пете, который стал телят пасти, он любовался природой, наблюдал за птицами и животными. Однажды старый голодный медведь решил телят Петиных поймать и съесть, но мальчика за его доброту защитили звери и растения.
https://pushkinsdelal.ru/paustovskiy-k-dremuchiy-medved-chita/
Невежественный, отсталый, некультурный
Дремучий - перен. О носителе каких-то отрицательных качеств: совершенный, полный невежда.
за меня сделаешь?
сами делайте, вас много