Сильно выпадают волосы! Витамины не помогают. В городе плохая вода (( Посоветуйте, что делать? Что пить, втирать и т. д.

`^~Солнышко~^` Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811810) 7 лет назад
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Остальные ответы
Ольга Ерёмина Мастер (1482) 15 лет назад
перед мытьем в корни волос втирай соль, минут 7 и смывай. Очень эффективно.
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
У меня тоже!
1) принимать успокоительное
2)втирать настойку красного перца, продают в аптеке (недорого), надеть перчатки, жжёт.
3)Принимать вовнутрь препараты цинка (по рецепту врача КВД) гомеопатия "Селенцин"
Сет Эдисон Знаток (416) 15 лет назад
В каком смотря городе.
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
Ополаскивать волосы после мытья отваром крапивы (у меня коса как бревно, а еще волосы блеск приобретают, не ломаются, перхоти нет уже несколько лет и. т. п.)
Елена Мастер (1250) 15 лет назад
Важно поднять общий тонус организма, включив в пищевой рацион продукты, богатые витамином В. Витамин А отвечает за генерацию клеток организма, ускоряет рост волос, они становятся эластичными. Витамин С способствует укреплению их структуры. Витамин Е делает поверхность волоса ровной и гладкой.
Полезно в течение нескольких минут расчесывать волосы щеткой, предварительно смазав ее смесью касторового масла, хинной воды и одеколона (1:2:6)
Растереть желток со спиртом и водой (по 1ч. л), втереть в кожу головы после мытья. Через 10минут смыть теплой водой.
Приготовьте смесь из меда, сока алоэ и лимона (по 1ч. л) ,желтка и зубка чеснока. Втирайте эту смесь в волосы и кожу головы за 30 минут до ее мытья. После мытья ополосните волосы настоем крапивы.
Залейте 2ч. л измельченной травы душицы 1стаканом кипятка, настаивайте под крышкой 20 минут и процедите. Втирайте в кожу головы и волосы.
Перед мытьем головы корни волос обильно смажьте маслом лесного ореха (лещины)
2 яичных желтка смешайте с соком 1/2 лимона и добавьте несколько капель любого коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос, через 30минут тщательно промойте подкисленной водой
Втирайте сок свеклы с соком алоэ в равных пропорциях перед мытьем
Один желток и 1ст. л касторового масла смешайте, нанесите на волосы, оставьте на3 часа, обернув голову для согревания полотенцем. Вымойте волосы нейтральным шампунем
Смешайте 200мл касторового масла и 10мл шампуня, нанесите на волосы, расчесывайте 2-3 минуты, чтобы масса распределилась равномерно. После этого закройте голову полиэтиленом и полотенцем для согревания. Примерно через 1,5часа вымойте голову и сразу же ополосните водой, в которую добавлен уксус (2-3ст. л на 1л воды), для придания им блеска.
Жля восстановления волос хорошо мыть голову простоквашей, свежим пивом, отваром луковай шелухи или настоем крапивы
Пользователь удален Гуру (2754) 15 лет назад
http://my.mail.ru/inbox/nast-dm/- даю ссылку на страницу своей подруги на сайте Мой Мир. Она профессиональный врач и очень хорошо разбирается в проблемах с волосами. Она сможет дать самый практический своет если написать её на сайте Мой Мир.