биология2)можно ли считать все причины, вызывающие гибель естественным отбором?почему?примеры)

Ольга Мыслитель (5594), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Конечно можно! Только не гибели, а не оставления потомства. Жизнь особи вне размножения для эволюции значения не имеет.
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Если гибель вызвана естественными причинами, то да. Если техногенными (например, разлив нефти) , то нет.
0JIEr Знаток (401) 15 лет назад
Можно. Потому что умирает тот кто сдался (возможно не осознавая того) . Кругом примеры.