установил АВАСТ и прозрел винт - 65 градусов Цельсия - на сколько его хватит ?

glu-Pi- Мыслитель (8537), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ой не аваст а эверест - (чайник ;-)
Лучший ответ
maolgen Гуру (3701) 15 лет назад
да ты чё с такой t долго не проживёт 40 уже много HDD в основном и летят из-за перегрева, ставь на HDD вентилятор
glu-Pi-Мыслитель (8537) 15 лет назад
в том то и дело что он с вентелем ...
maolgenГуру (3701) 15 лет назад
ты рукой попробуй эверест врёт часто
glu-Pi- Мыслитель (8537) на руку вроде терпимо - значит глюк ...( спасиба , а то я спаниковал )
Остальные ответы
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
65-70 градусов - это предельная граница для винчестеров у всех производителей. При длительной работе с такой температурой винчестер умрет достаточно быстро. История 4-летней давности с винчестерами IBM (Hitachi), когда они умирали тысячами, многих научила использованию специальных кулеров для винчестеров.
Например, http://www.nix.ru/autocatalog/titan_coolers/TITAN_TTCHD22_TwinFan_HDD_Cooler_26_3600_39862.html