А каким образом мой вопрос 6-летней давности оказался в лидерах, если сейчас нельзя выводить в лидеры старые вопросы?

Александр Титов Гений (51858), закрыт 2 года назад
Сейчас обнаружил один свой старый вопрос в лидерах. Вывел его туда не я. И это при том, что сам я старые вопросы вывести в лидеры по-прежнему не могу. Даже куда менее старые, чем этот. В том числе и свои.

Это как вообще?!
Лучший ответ
Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343) 2 года назад
Здравствуйте! Я уверен что вывести вопрос в Лидеры подвластно админам или некоторым пользователям имеющим доступ к администрированию проекта.
По моим наблюдениям, не далее как вчера, у меня пропало 3 простых ответа (видимо были удалены вопросы) за которые сняли -30 баллов. Судя по снятым баллам скорей всего это были вопросы-лидеры. Значит кто-то просматривает эти самые давние вопросы и либо удаляет либо выводит их в лидеры. Такое не подвластно простым пользователям.
Ещё в Лидерах появился этот вопрос https://otvet.mail.ru/question/226259057 , у Вас там ЛО, может даже есть связь с выводом этих двух вопросов в Лидеры, типа запретили, но закрытые вопросы всё равно выводят в Лидеры.
Ещё есть вариант подмены кода, но таким заниматься и тратить деньги за вывод в Лидеры вопроса, как то не целесообразно.
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
Не думаю, что кто-то ответит лучше Вас (особенно, учитывая предыдущий опыт), но хотелось бы, чтобы сами админы пояснили сей казус.
Я хотел ещё задать вопрос с упоминанием эксперта (полупрямой, так сказать), но было уже поздно: подумал об этом уже постфактум, а эмоции тогда взяли вверх.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) забавно, кто-то стебанул мой технический вопрос в лидеры) я оценил такой стеб, но не уверен, что это был стеб
Геннадий(два Н)-добрый крокодил?Гений (51343) 2 года назад
У нас раньше выводом вопросы в Лидеры грешил один пользователь, но я не в курсе заходил ли он на проект в эти дни.
А эксперт может даже не знать кто это сделал, "следов" ожет не быть: -)
Александр Титов Гений (51858) В любом случае он не должен иметь такой возможности сейчас. Даже у экспертов её нет (не у всех, по крайней мере). У меня ещё была версия, что втихую вводят новую функцию (вернее, возвращают старую), но апробируют её на ограниченном круге пользователей, как когда-то это сделали, продлив срок открытия вопроса. И то, такая дискриминация по совершенно рандомному признаку здесь всё ещё есть: одни имеют эту привилегию, а другие - нет.
Забанен за отправку жалоб на нарушенияМыслитель (5523) 2 года назад
Чем отличаются админы от пользователей, имеющих доступ к администрированию проекта? По моему это одно и тоже.
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
Добрый день. Лазейка действительно существует...
Вот ответ на мой прямой вопрос эксперту:
Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343) Лазейка может быть, я писал в ответе. Но есть момент, что выдвижением занимался человек с функциями модерации, поскольку и удалялись вопросы тоже, АНЮТА писала об этом. У "модеров" страница ответов отображается по другому, как в старом интерфейсе, там и возможно есть такая кнопка и можно без проблем вывести вопрос в Лидеры. Я уверен в этом. А по подозрением по прежнему тот пользователь с двумя большими буквами в нике :-)
это вы ещё Гену не виделиВысший разум (268161) 2 года назад
интересно, а как вы умудряетесь контролировать такую статистику своих баллов?
Геннадий(два Н)-добрый крокодил?Гений (51343) 2 года назад
Редко захожу. Память хорошая на цифры, и колокольчик не даёт расслабиться своими +1 балл за вход.
Остальные ответы
Н Просветленный (35305) 2 года назад
там логики нет, не лезь туда
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) 2 года назад
Кто-то себя Юпитером назначил.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Юпитер заболоченного маленького остравка.
Денис, Боталов Оракул (69346) 2 года назад
перефразируй или просто добавь пробел или запятую
Забанен за отправку жалоб на нарушения Мыслитель (5523) 2 года назад
А каким образом голосовали в ваших вопросах за скрытые ответы в обход запрета?
А каким образом вы сами закрываете свои вопросы без выбора ЛО?
Это я к тому, что кому как не вам знать, что у любого правила могут быть исключения)
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
Про некоторые исключения я знаю, как они работают, а про некоторые - нет. Например, когда-то не знал, как работало голосование за скрытые ответы, и до сих пор не знаю (в том сложном коде так и не разобрался).
Может быть, и с лидерством то же самое - кто-то разобрался в коде этого лидерства и держит его в секрете, чтобы только он владел этим скиллом.
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
Ситуация существенно прояснилась.
Пояснения можете посмотреть в комментах к ЛО.
А вот что это был за код, и как он действует? Я уверен, что дело обстоит точно так же, как и с голосованием за скрытые ответы.
Могу ещё добавить, что запрет на вывод старых вопросов в лидеры введён официально, и любое разглашение этого кода также есть нарушение.
Впрочем, есть немалый шанс, что возможность оставят только для своих вопросов.
Забанен за отправку жалоб на нарушения Мыслитель (5523) Александр Титов, вот и я так думаю. А утверждение выше о том, что у модераторов до сих пор страница отображается как в старом интерфейсе, вообще крайне странное. Админы столько раз уже меняли интерфейс, неужели они бы оставили модераторам старый интерфейс, а главное зачем? Ерунда какая то. Предлагаю выяснить этот вопрос, снова обратившись в Дмитрию. Чтобы окончательно развеять все сомнения.
... Просветленный (24026) 2 года назад
Есть вариант, что ЛО удалили.
И тогда вопрос снова стал открытым.

Возможно... я не уверен, что при таком раскладе его можно выдвигать (ограничение вроде не в возрасте вопроса, а в том - закрыт он или нет)
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
ЛО на месте.
Вопрос именно о возрасте вопроса. Открытые вопросы, созданные неделю назад или раньше, также нельзя выдвигать в лидеры (по крайней мере, я не могу это сделать). Их можно найти в самом конце ленты любой категории: у некоторых пользователей вопросы бывают открытыми целый месяц.
... Просветленный (24026) Понятно, думал по другому.
Боевая печенька Просветленный (27406) 2 года назад
кто-то сделал лидером его. оплатил продвижение наверное
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
А почему я так же не могу?
Боевая печенька Просветленный (27406) Александр Титов, можешь, и также пишется слитно, там есть кнопка: сделать лидером возле каждого вопроса
Дед Искусственный Интеллект (206183) 2 года назад
Загадка сайта Ответы. Мне несколько раз приходили положительные ответы на мои ответы десятилетней давности.
Александр ТитовГений (51858) 2 года назад
В том, что приходят ответы на старые закрытые вопросы, ничего удивительного. Давно уже так можно по правилам (я тоже могу).
Галина Подгорных (Колодочка) Профи (766) 2 года назад
Хз. У меня аккаут слетает раз в три, четыре года. Почту рвут. Только дойдёшь до гуру и пипец.