Почему люди любят цитаты и мудрые мысли других людей? )
Это основано на мнении большинства и присоединении к нему тех, кто не умеет думать сам.
Отсюда и тяга говорить псевдомудрыми цитатами, чтобы сойти за умных.
При фактической неспособности таких персонажей самостоятельно отличать глупость от мудрости.
То есть то что эти цитаты мудрые, это лишь мнение как раз такого большинства, а на самом деле это могут быть глупые цитаты, придуманные для дурачков, чтобы над ними потом посмеяться.))
Ну как опознавательные знаки для дураков, которые они демонстрируют сами.
только если они находят отзвуки чужих мыслей в своих собственных. Но могут и не находить и тогда не любят. а так они как-бы убеждаются, что в своих размышлениях идут по верному пути.
Да потому, что сам как та собака, всё понимаешь, а сформулировать не можешь, а тут раз и кто то смог, как мысли твои прочитал, ну приятно же.
Видят в жизни подтверждение сказанному.
Потому что лучше и не скажешь... готовая формула)