Какой на вкус мочёный арбуз
????
Как булка с соленой водой
Ужасный. Посыпь арбуз солью и попытайся это проглотить. У меня от одной мысли тошнота начинается
к ним нужно привыкнуть, а так отличная вещь.
Мне не понравились, попробовала один раз и больше не буду. Сладость арбуза смешана с соленым вкусом рассола. Мякоть арбуза становится не упругой, как в свежем, а ватной и даже волокнами.
Чтобы понять вкус, насыпьте в сладкий сок много соли, это и будет отдаленно напоминать соленый арбуз.
Пробовала моченые в бочке маленькие арбузики, размером с яблоко, очень понравились, они не настолько сладкие, при этом процесс брожения придает приятную "газированность" мякоти.. А большие арбузы - дело привычки, на любителя..
Как блевотина.
Кисло гнилой, вялый, типа того
Как соленый арбуз
Не вкусный
Очень вкусный, кисло-сладкий с перчинкой. Каждый год заготавливаю бочку арбузов диаметром 10-13см. Сорт лучше всего белый если другой сорт то важно чтобы они были чуть недозрелыми. Зимой приносишь его из подвала режешь на дольки а он шипит как слабая газировка.