как понять вертикальный и горизонтальный взлет самолета

СВЕКОЛКА Мыслитель (6536), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
ева Гуру (3805) 15 лет назад
Горизонтальный - с разбегом, вертикальный -сразу вверх поднимается
Неизвестно Искусственный Интеллект (213682) 15 лет назад
Вертикальный - значит, самолет взлетает вверх, например, с палубы самолета. Горизонтальный - с разбегом. Есть еще с укороченным взлетом.
a v Искусственный Интеллект (293878) 15 лет назад
Горизонтальный - обычный, вертикальный - как вертолёт, с места сразу вверх.
Староста Просветленный (26368) 15 лет назад
вертикальный это как в аэропорту взлетают вжик и полетел!
а горизонтальный это военная технология.. . хариер американский так взлетает ЯК наш.. . в общем там где нет взлетно посадочной полосы!
Источник: Академия гражданской авиации (учился)
Таиров Султан Профи (706) 15 лет назад
вертикальнный как вертолёт, а горизонтальный с разбегом, как в аэропуорту
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 15 лет назад
Вертикальный - без разбега, только на вертикальной тяге двигателей, при отклонении специальных сопел вниз.
Реализован на очень небольшом количестве военных самолетов.
Горизонтальный - это с разбегом, с использованием подьемной силы крыла при достижении некоей минимальной скорости - в подавляющем количестве случаев.
Кирилл Кропотов Мастер (1318) 15 лет назад
В интернете поищи про Хариер, там всё описно!
Ice Peak Мыслитель (6289) 15 лет назад
Вертикально самолет взлетает также как вертолёт, с места вверх. А горизонтально - это классический вариант
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 15 лет назад
Вертикальный вовсе не как вертолет! Самолет резко задирает нос вверх и взлетает. Например КОНКОРД так взлетает. Оч красиво.