Обогреватель выключается то включается

Взял у сестры обогреватель электрический напольный он поработает 2 минуты потом вырубается и через 30 сек. врубается ( когда как, по разному времени выключается) + вспышка не яркая при выключении.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На Вашем устройстве есть регулятор нагрева, а устройство само по себе не умеет греть вполсилы. Для того, чтобы не жарить на полную мощность, термостат время от времени включает и выключает ТЭНы. То, что Вы наблюдаете, является нормальным рабочим процессом, а искра обусловлена включением и выключением больших нагрузок. По такому принципу работают электрические кухонные плиты на спиралях.
Избежать этого можно, но лишь загнав нагреватель в крайние точки: включить на максимум или выключить вообще.
P.S: очень яркая зелёная искра и громкий щелчок являются предвестниками износа термореле. Когда всё пропадёт, можно немного продлить агонию зачисткой подгоревших контактов мелкой наждачкой, но лучше заменить узел на новый.

Может там термореле стоит? Так загруби, чтобы не выключало. Или такой вариант, как просто плохой контакт, нагревается и отключается. Сделай хороший.

термореле покрути

а спросить у сестры нельзя ?

Это называется "усталость металла". Термореле срабатывает от очень маленькой разницы температур ( нагретый обогреватель- чуть остывший). Реле под замену.