Как понять, что живот опустился перед родами?

Легче дышать, между грудью и животом у меня не было пространства. Когда живот опустился, можно было между ними руку просунуть. Ну и в профиль видно - окружающие могут заметить. В туалет чаще хочется, ночью даже несколько раз вставать приходится

Писать, будешь хотеть постоянно

не знаю, там уже мало что понимаешь, что происходит. сказали на 36 неделе деть перевернулся, на 40 - живот опустился, чуток ходить стало тяжелее, но это прям накануне родов.

на мочевой пузырь будет давить..