Как Вы понимаете выражение: "То, что нас не убивает - делает сильнее"?!))

х Мудрец (10800), закрыт 15 лет назад
и согласны ли с ним?!))
Лучший ответ
Е.В.А. Просветленный (23796) 15 лет назад
"Поистине страшная правда состоит в том, что страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно, когда они не разрушают наши души, не лишают нас способности видеть и воспринимать окружающий мир, способности мечтать и с уважением и благоговением относиться к самым простым и в то же время необходимым проявлениям реальной жизни. "
Энн Райс, "Хроники Вампира III"

Источник: Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. (с)
лютыйПросветленный (27615) 15 лет назад
сильно....
Остальные ответы
Tatyana Samokrutova Профи (590) 15 лет назад
тут подразумеваются все плохие события, которые могут случиться с человеком в течение всей жизни. с помощью них мы приобретаем жизненный опыт и становимся сильнее. я личн согласна)))
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Коротко это называется закалка.
Или к примеру прививки от болезней тоже на этом принципе построены )
Борис Мастер (1127) 15 лет назад
Это означает, что пальцы, вставленные в розетку, не делают нас сильнее
РИММА ШЕРСТНЁВА Мастер (1824) 15 лет назад
Буквально.. . И это действительно так.