Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Волночки на ногтях...

Russakovskaya Мастер (1725), закрыт 12 лет назад
Добрый день! у меня такая проблема: на ногтях (на руках) периодически появляются "волночки"... витамины пью на протяжении двух-трех последних месяцев! но это дает слабый результат или вообще его не дает... Подскажите,пожалуйста, как следить за ногтями так, чтобы они не возникали снова?
Лучший ответ
Yuliya Timofeyeva Гуру (3113) 12 лет назад
у мя та же фигня - правда только на ногтях больших пальцев. я слышала, что это может появиться из-за того, что обрезаешь кутикулу слишком сильно (или много - как правильно...) . пробовала отодвигать её - вроде по-лучше становится, а потом опять волны.. . тут про мигрень говорили - вот уж не знаю, совпадение ли, но мигрень меня периодически мучает...
Остальные ответы
лана Гуру (3748) 12 лет назад
у меня была такая же проблема, в детстве мне удаляли ногтевую пластину, русским языком вырывали ногти под наркозом.
Svetlana Мудрец (12025) 12 лет назад
витамины нужно пить периодически. курсами. не постоянно. а то автаминоз = гипервитаминозу.
масируйте маслом лимона, оливковым, кремом для ногтей. не красьте часто. если желтеют, может быть грибок.
Zina Zeta Оракул (86120) 12 лет назад
по состоянию ногтей можно выставлять диагноз. Чтобы решить проблемы с ногтями, нужно для начала гемосканирование пройти, ногти обычно сигнализируют о серьезных нарушениях здоровья и витаминами нельзя вылечиться.
Mishel Мыслитель (5405) 12 лет назад
По-видимому, у Вас проблемы с поджелудочной железой!!! Обратитесь к эндокринологу!!!! Я думаю, консультация не помешает!!!!
Арика Гуру (2616) 12 лет назад
Я правда не совсем поняла, что за волночки?? ? Если на ногтях "белые пятнышки" - это говорит о внутреннем отравлении тяжелыми металами, это тебе любой патологоанатом скажет. Можно от них избавиться, медицинским методом - капельницы с "Гемодезом", "Хлоридом калия". Или нетрадиционно - пей зеленый чай! Он токсины с остальными бяками выводит!
А если волночки в виде не ровных выпуклых ногтей с волнообразной поверхностью, диагностики ставят прогрессирующую мигрень ( в следствии депрессии, нервных растройств) . Короче ищи болезнь внутри себя.
~Марусичка~ Мудрец (10515) 12 лет назад
У меня ногти стали гладкими после того, как стала их покрывать "умной эмалью" вместо основы под лак.
Похожие вопросы