базальная температура при беременности

Олька Гуру (4242), закрыт 15 лет назад
Девушки, подскажите, вот прошел половой акт и примеру все получилось, девушка беременнеет.
С какого минимального срока должна повышаться базальная температура?
И вообще, почему при наступлении беременности базальная температура повышается?
Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 15 лет назад
А о беременности можно узнать только с дня предполагаемых месячных? Или сразу после зачатия?
Лучший ответ
@лл@ Гуру (3913) 15 лет назад
"В первой фазе цикла, т. е. от первого дня менструации до овуляции температура должна колебаться в пределах 36.4 – 36.8. В день овуляции температура резко падает вплоть до 36.0 градусов и на следующий день поднимается выше 37. градусов, но не выше 37.3. На таком уровне она держится 14 дней (продолжительность второй фазы цикла одинакова при различной длительности цикла) . В день овуляции температура снижется до 36.4 –36.8. Если температура держится выше 37.0 градусов более 16 дней, следует предположить наличие беременности. До 12-14 недель беременности базальная температура должна держаться выше 37 градусов Цельсия. Снижение ее свидетельствует об угрозе прерывания. После срока 14 недель температура снижается, и ее измерение не имеет диагностического значения. "

Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 15 лет назад
О! Спасибо за такой ответ. )))
Буду мерять еще недель 10! Спасибо))
@лл@ Гуру (3913) На здоровье ! Счастья Вам и Малышу !
Остальные ответы
ольга чаплыгина Мастер (1571) 15 лет назад
к началу предполагаемых месячных, поднимается из-за гормональной перестройки
Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 15 лет назад
Нет, Оля. Вы не правы. К началу предполагаемых месячных она уже падает.
Мадам ГРИЦАЦУЕВА Мудрец (12812) 15 лет назад
БТ поднимается в момент наступления овуляции. Перед месячными, если не произошло зачатие она опускается до 36,4-36,6.. Если зачатие произошло БТ не падает
ЖЕКА МАНОХИНА Ученик (214) 15 лет назад
мне врачь говарил 37-2 это нормально приберемености!
Ираидка Мудрец (12187) 15 лет назад
у меня при наступлении беременности была 37, 8, но это индивидуально
ОлькаГуру (4242) 15 лет назад
а когла вы узнали о беременности? до предполаг.месячных?
Ираидка Мудрец (12187) я за день до задержки сдала анализ на ХГЧ, и как получила положительный результат, сразу сделала тест, та было две полоски.