А Вы осилили в школе "Войну и мир" или в руки не брали? Тока честно.

Кооператив Фауна Мудрец (19123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Покрышевский Знаток (445) 15 лет назад
Первую страницу, понял что это произведение не для меня. Для школы слишком сложное. Такие вещи нужно читать поднабрашись жизненного опыта.
Остальные ответы
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Неужели не нравится?
Впрочем это от Вашего возраста зависит)))
Кооператив ФаунаМудрец (19123) 15 лет назад
Нравится, но местами. А от моего возраста вряд ли уже чего-то зависит.
mili mir Мудрец (13851) 15 лет назад
есть супер книга - 100 произведений русской литературы в кратком изложении. Потому как осилить в 10 классе ЭТО просто невозможно.
Кооператив ФаунаМудрец (19123) 15 лет назад
Почему невозможно? Я же осилила.
ESDМыслитель (7977) 15 лет назад
это хорошая книга.
и осилить это возможно, если фигней не маяться
Лана Данилина Гуру (3357) 15 лет назад
Читала через страницу, только про балы и любовь. А ребенок прочитала в сокращение (стр. 20), ничего жива.
Alice Cooper Мыслитель (7120) 15 лет назад
чмтала взахлеб, и не в кратком варианте!! !
Андрей Андреев Ученик (112) 15 лет назад
Осилили, только без особого удовольствия. потому что обязаловка.
сиротка Хася Мудрец (11324) 15 лет назад
прочитала начало, середину - по диагонали и конец полностью. Сочинение писала на основании окончания романа - хвалили больше всех: "единственный человек из класса прочитал до конца! "=))))
Профессор Гумберт Мастер (1409) 15 лет назад
Лёва Николаич.. . Змей бородатый.. . Зае... л сносками по французски.. . Писал бы в скобках.. . Впрочем. Ему бы пожить и описать Первую мировую!!!! Вот где не стало бы места для лямуров и сежуров!! ! Война с кровью, грязью, ужасом и отчаянием...
ESDМыслитель (7977) 15 лет назад
писалась книга для тогдашних образованных людей, которые знали французский как русский
Ему повезло, он писал и жил в то время, когда писал и жил.
и у него получалось оч хорошо
не зря его считают Гением.
хочется про первую мировую-вперед, беритесь за Ремарка
Пользователь удален Профи (520) 15 лет назад
не осилила, зато не так давно прочитала Обломова, а в школе и речи быть не могло, может "Войну и Мир"прочитаю.
Анна Оракул (86133) 15 лет назад
Конечно, осилила. Сначала трудновато шло (видимо, по причине "обязаловки"), а потом и пошло... и поехало... Интерес появился к сюжету!!!!
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 15 лет назад
Хы, это одно из моих любимых произведений.. . их всего 4 любимых, не считая Кинга))) ) так вот, скажу вам, оно того стоит, это произведение, читала и даж фильм смотрела)))))))
Кооператив ФаунаМудрец (19123) 15 лет назад
Дак фильм то мы все смотрели.
Евгений Денисов Гуру (3228) 15 лет назад
Обложку прочитал, а дальше.... Слишком толстый был писатель и книгу соответствующую написал. Дальше титула не осилить!
ESD Мыслитель (7977) 15 лет назад
читала 2 раза)
понравилось даже)