В каком архитектурном стиле построено это здание? :-)

Мастер (1677), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Прошу отвечать людей, которые так или иначе связаны с архитектурой - профи - вопрос жизни и смерти))
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Фейское Величество (Самозваное) Мыслитель (7370) 15 лет назад
а где картиинка??
李Мастер (1677) 15 лет назад
Странно - кудато пропала.
Я закачал еще раз.
Походу вы шарите в топике - отлично :)
Буде рад выслушать вашу точку зрения!
Фейское Величество (Самозваное)Мыслитель (7370) 15 лет назад
оум хороший вопрос...нижние 2 этажа романские окна со сглаженой аркой, сверху нечто напоминающее готическую башню фонарь со шпилем, выделение центральной оси за счет выпуклых ммм скажем так оконо с псевдо трехлопостным завершием (по бокам от окна видно) карниз разрываемый фронтоном но не треугольным, мансардная крыша если я еще не совсем потеряла паяямть мансарда это как правило барочное..
если обобщить то: традиции готики романики и византии(трехлопастное завершие) такое было остро характерно для архитектуры начала 16 века =)) но мансарда появилась только в эмммм в 18 так же как и бароккко а мне почему то хочетсяя сказать что зеркальные выпуклости - работа с рахитектуры с окружающим пространством и вообще применение зеркал для декорации стен это по моему в Версале было впервые значит бароккко ...ну я в тупике конечно вы взорвали щас мой мозг=))) 1) варианты неоготика 2)Эклектика 3) как бы обозвать то в общем что то барочное...(не знаю английскую арх-ру и все что дальше 18 века=)
李Мастер (1677) 15 лет назад
:-)
дааа.. Добро пожаловать в 21 век что ли)) Строим что хотим и как хотим. Охотелось бы конечно определённости и обмолвится парой слов с ахитектором этой окнструкции))

Ваши ответы меня приводят в бурное возбуждение))
Остальные ответы
Ramss Ученик (236) 15 лет назад
... может романский (низ здания)
李Мастер (1677) 15 лет назад
Неее, романский помассивней, там того гляди тебя задавит тяжестью :)

У меня просто нет варинтов :) Крышы меня очень сильно смущают и вводят в ступор))
Петр Петров Знаток (267) 15 лет назад
напоминает типовые постройки сталинской послевоенной архитектуры, покрайней мере нижняя часть
李Мастер (1677) 15 лет назад
не думаю
этот стиль появился недавно совсем - в 2000-2002, если мне память не изменяет. ну я лично с ним столкнулся в начале 2000х.
в нём реставрировали старые такие прогнившие в сталинском классицизме дома. и ставили такие вот крыши как на фотке.
мне стены напоминают картон, если честно))
низ здания больше тянет на неоклассицизм в данном примере :)
Ольга К. Мастер (1067) 15 лет назад
лужковский
李Мастер (1677) 15 лет назад
это типа с его эпохой связано?:)
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
похож на перестроенный сталинский дом
витязь Ученик (141) 15 лет назад
Это наш родной российский хай-тек
李Мастер (1677) 15 лет назад
что-то есть от хайтека, верно)) но честно - страшненький такой, если мировые экземпляры-образцы посмотреть))
Анастасия Медведева Гуру (2925) да хайтек тут есть т.к окна тут более современные!
Анастасия Медведева Гуру (2925) 15 лет назад
Трудно ориентироваться потомучто окна более современные сами станы, ну наверное всетаки неоклассицизм, все смешанно))) Не очень понятно! Да еще вот куполок смущает
李Мастер (1677) 15 лет назад
Могу понять ваше смущение - всё в кучу свалили))
Но это не одно здание - таких примеров по городу масса! Именно поэтому и хочется разобраться.

Боже мой, современные архитекторы, ну помогите же))
Анастасия Медведева Гуру (2925) Вот именно это не порядок,нужно с этим бороться!Люди даже стиль определить не могут,а вот правильно то что таких зданий очень много!