Состояние безопасной загрузки-не поддерживается

Nokia 3310 Ученик (36), на голосовании 2 года назад
Хочу установить Windows 11,но нужна безопасная загрузка,
В "msinfo32" написано что безопасная загрузка не поддерживатся, (мат. плата: Asrock b450m hdv-r4.0, (которая поддерживает UEFI, и bios у меня так же в UEFI)).
Так же, когда в Bios включаю безопасную загрузку, то у меня просто после заставки материнской платы включается Bios.
как я понял, у меня Жёсткий диск не поддерживает UEFI.
Потому что он у меня в "ACHI", а когда Bios запускается в безопасной загрузке, то в Boot`e у меня ничего нету.
Дополнен 3 года назад
Флешку кстати он видит т. к. она в UEFI, но скачать через неё, винду всё равно не могу, т. к. говорит что пк не поддерживает
Голосование за лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (706333) 3 года назад
После того, как вы включили SecureBoot, надо установить ОС заново.
僕の 子猫Оракул (52597) 3 года назад
нет
僕の 子猫 Оракул (52597) 3 года назад
у тебя разметка диска скорее всего MBR, а нужна GPT
У меня так же было. В винде есть встроенная прога mbr2gpt, через нее можешь поменять разметку. Ничего удалять/переустанавливать не нужно, в гугле есть гайды как это сделать, там буквально пара команд
Ярослав МартынюкУченик (147) 9 месяцев назад
есть шанс того, что слетит винда и диск помрет просто
Baur Bond Ученик (102) 1 год назад
что если материнка древняя INTEL DH67CL и состояние безопасной загрузки не поддерживается