Почему человек сам себе враг?

Мамзель Сандуновская Мыслитель (7334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (11701) 15 лет назад
Сам себя подсознательно осуждая, взращивает в себе Танатоса (влечение к смерти) ! Человек часто осуждает себя за грех, который не совершал, но на который бы решился. Мы сами себе и следователь, и судья и палач. Мы судим себя и за силу и за слабость, за великодушие и черную злобу. В целом, мы не бываем хорошими, или прохими. В разных ситуациях, мы бываем и теми, и другими!
Остальные ответы
Василий Профи (656) 15 лет назад
Всё что создаёт, а потом уничтожает.
Пользователь удален Просветленный (34016) 15 лет назад
Много говорит, мало делает, а если делает, то не то!
Диэтиламид Мастер (1083) 15 лет назад
Потому что любит только себя! ЕСЛИ КТО С ЭТИМ БУДЕТ СПОРИТЬ, ТО НАЙДУ И ПУЩУ ПУЛЮ В ГОЛОВУ!!!!
yulia Гуру (4250) 15 лет назад
наверное когда хреново не стои смотреть в свое отражение.... бесит
Ольга Воеводская Мудрец (16293) 15 лет назад
Из за язвительного языка и неосмысленных поступков, или наоборот - мямля, который не может за себя постоять..
Татьяна Романенко Мастер (1376) 15 лет назад
Инструкцию как пользоваться самим с собой правильно потерял...
Юs'ka Профи (543) 15 лет назад
Т. к вредит себе-курит, пьёт, жрёт химию, болеет спидом и конец.