Помогите с ардуино уно R3, не загружаются никакие коды, описание в нутри.
При попытке загрузить любой код в ардуинку получаю сообщение в компиляторе c:/users/aleksei/appdata/local/arduino15/packages/arduino/tools/avr-gcc/7.3.0-atmel3.6.1-arduino7/bin/../lib/gcc/avr/7.3.0/../../../../avr/lib/avr5/crtatmega328p.o:(.init9+0x0): undefined reference to `main'
collect2.exe: error: ld returned 1 exit status
Compilation error: Error: 2 UNKNOWN: exit status 1
И ошибку примерно через секунду после компилятора Error: Request upload failed with message: 2 UNKNOWN: exit status 1
Подскажите как исправить ошибки
1 из вариантов загружаемого кода:
void setup() {
// initialize digital pin LED_BUILTIN as an output.
pinMode(LED_BUILTIN, OUTPUT);
}
// the loop function runs over and over again forever
void loop() {
digitalWrite(LED_BUILTIN, HIGH); // turn the LED on (HIGH is the voltage level)
delay(1000); // wait for a second
digitalWrite(LED_BUILTIN, LOW); // turn the LED off by making the voltage LOW
delay(1000); // wait for a second
}
Скорее всего проблема из-за того, что Arduino IDE как-то криво установилась. Попробуй переустановить её, лучше перекачай установщик с официального сайта, если не поможет, то попробуй бета версию IDE.
UPD. Можешь попробовать это решение: https://www.geek-workshop.com/thread-15281-1-1.html