Интересно, как считаете... эгоизм можно контролировать. Или зверя нельзя приручить?

Вечный романтик Просветленный (33248), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Лоля Милая Ученик (111) 2 года назад
окружение конечно же не сможет контролировать эгоиста, но если в жизни такого человека появится кто-то стоящий, тогда думаю, он будет менее эгоистичным.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Домашний лев... карманный волк... :) И кто-то появиться из окружения ...так ?)
Лоля Милая Ученик (111) Вечный романтик, все мы по своей сути эгоисты, это можно сказать защитная оболочка от внешнего мира.
Остальные ответы
А.Б. Искусственный Интеллект (188018) 2 года назад
Я слышала, волки не поддаются дрессировке. За что их очень уважаю.
Юлия Науменко Профи (683) 2 года назад
Человек эгоист это то, каким этот человек вырос и каким будет, если ему важен только он, то вряд ли ваша работа его контролировать.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
А совет любите себя... это разве не эго кормить ?
Юлия Науменко Профи (683) Вечный романтик, не думаю, это скорее про принятие себя.
???????? Просветленный (36294) 2 года назад
Некоторая доза эгоизма не помешает, дозировать надо, однако))
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Яд, как противоядие... 0_о
Да, наверное да... главное не ошибиться с дозировкой :)
Terry* Оракул (65123) 2 года назад
Гордыню очень тяжело контролировать...
Александр Шустов Просветленный (47814) 2 года назад
Я так считаю, что с рождения человек эгоист, поскольку слаб, а окружающий мир ему враждебен. Однако, с взрослением он начинает понимать, частью чего он является, в нём возникает способность и потребность заботиться о других. Поэтому эгоизм, по-моему, это разновидность инфантилизма. преодоление же его это взросление. Хочет ли человек повзрослеть или нет, главный вопрос.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289203) 2 года назад
А зачем? Весьма полезное качество.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Честно... благодарю)
Levani AsharisУченик (124) 2 года назад
нихуя, всё бред... как ты относишься, так и к тебе будут) конечно большинству и так по*уй, но блин, это надо изменять
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289203) Levani Asharis, кому надо? Я лично не хочу грузиться чужими проблемами (как и свои предпочитаю решать самостоятельно).
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 2 года назад
Все люди эгоисты: большие и маленькие.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Это ясно... вопрос верно ли развивать это качество... любовь к себе. Сможем ли "держать в узде" :)
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) Вечный романтик, . Это порок. Но в малой степени - никуда от этого не деться. Каждый ищет, где лучше. Только бы не во вред другим людям.
Дед Искусственный Интеллект (206886) 2 года назад
Эгоизм это состояние души, его вылечить невозможно.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Мы все отчасти эгоисты. Или я ошибаюсь фсе общее... 0_о :)
Levani AsharisУченик (124) 2 года назад
эгоисты - люди мелкие и слабые) те кто считают иначе, очень ошибаются...
.. Искусственный Интеллект (127100) 2 года назад
можно взращивать, можно контролировать
смотря сколько вы сможете терпеть боль
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Контролировать зверя... вы серьезно 0_о ?
НЕЛЬЗЯ поворачиваться к зверю спиной Показав спину, вы можете спровоцировать хищника на нападение...
Цитата из статьи... постоянный контроль, так. Как пример :) И больно не эгоисту... в жизни, если что. Он себя не обижает...:)
. . Искусственный Интеллект (414280) 2 года назад
конечно силою воли воопще можна всего достичь в эгоизме ничего зазорного и нет это выбор человека как ему удобно .
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Выбор это правильно... но вот..." Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли." заповедь предков. А разве это не про эгоизм... :)
. . Искусственный Интеллект (414280) Вечный романтик, кумара насчет чего? кумир и эгоизма человека как одно с другим связано не понимаю.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Да, если эгоизм в форме зверя: не приручить!
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Это вроде... не зайчик пушистый. Качество не положительно... или я заблуждаюсь 0_о?
Elena_trofimova Ученик (7) 2 года назад
Можно, когда полюбишь .. точнее если
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Обретая любовь теряешь эгоизм. Исходя их этой логики: становясь богатым, перестаешь быть жадным.. а так ли:)
Счастлива Гуру (3190) 2 года назад
Можно убрать из жизни то, что провоцирует эгоизм.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
др. -греч. Εγώ, лат. ego — «я»... все то что провоцирует мое я... интересный совет :)
occult pig Просветленный (28415) 2 года назад
дуло пистолета, приставленное к носу, творит чудеса
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Пойдем дальше... выстрел в висок - лечит фсе... :)
occult pig Просветленный (28415) Вечный романтик, есть такое
Андрей Андреевич Знаток (318) 2 года назад
Можно, действиями которые будут ориентированны против эгоизма
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Да, пожалуй так... зверя дикого держат в клетке, тем жестко ограничивая... его свободы:)
Лена-пена Искусственный Интеллект (671832) 2 года назад
Можно и нужно! Иначе человеку трудно жить в обществе.
Вечный романтикПросветленный (33248) 2 года назад
Немного эгоист, в меру жаден и контролируемый нарцисс... где граница, совести... :)
Лена-пена Искусственный Интеллект (671832) Вечный романтик, если все под контролем, то не стоит переживать, всё нормально.