Вас взламывали когда-нибудь?

Compute Мыслитель (5883), закрыт 2 года назад
Если да, то как это происходило? Что стало причиной взлома Вас или Вашего проекта?
И что Вы сделали в итоге?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446495) 2 года назад
несколько раз
Поселили UFR-STEALER. Тот, который его поставил аж фтп под его файлы приспособил. Скорее дурак, чем наглец. У таких извилин-то раз-два и обчёлся. Пришлось провести профилактическую работу. Не сразу, но проникся. Возможно подействовало, когда логи ему показал.
или другой случай
поселили криптовирус. Но тот, кто его сеял аж написал readme с извинениями и способом удаления его эксперимента
ну и, конечно, юзеры (домочадцы) приносили извне разную гадость. Что уж там она смогла взломать уже никто в подробности не вдавался - сразу под нож

Думаю, подобная практика есть у многих. А чем поможет данная информация
Остальные ответы
h Гуру (3651) 2 года назад
почту эту взламывали и эту аватарку мне взломщик поставил, а потом просто в поддержку написал и восстановили
Yet another Jetstream Sam Мудрец (18385) 2 года назад
да
привязал аккаунт к почте
аккаунт взломали
почту тоже пытались
все как обычно с хорошей концовкой
поставил двухфакторную аутентификацию
Yet another Jetstream SamМудрец (18385) 2 года назад
огоспаде оно сделало его лидером
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12761) 2 года назад
Да, восстановил доступ по номеру
Подсластитель Галактус Мудрец (11242) 2 года назад
Взломали акк от ubisoft и origin, на Куй фиг не знаю, восстановил в 2 счета .
Абадон Громов Оракул (63780) 2 года назад
меня бесполезно взламывать, и это все прекрасно понимают, меня настолько бесполезно взламывать что мой список черный имеет минимум 2к человек
Максим Иванович Оракул (61004) 2 года назад
Да, меня взламывали по собственной же неосторожности. По тем или иным причинам я мог назвать свой логин\пароль от своего аккаунта и приходилось восстанавливать. Единственный раз в моей жизни меня взломали непонятным для меня спосодом в ВК. На тот момент я никак не мог по саоей ошибке попасться злоумышленникам, но меня всё равно взломали. При чём пароль был у меня на уровне: 12E42b3v6. Такой пароль вряд ли кто-то сможет подобрать, не так ли? Благо, кроме рассылки СПАМа с моей страницы больше ничем не занимались.

После этого в ВК у меня включена двухфакторная аутентификация, я не даю доступ к странице на незнакомых мне сайтах, а также вход с одноразовыми кодами у меня есть в облачном хранилище, потому что там есть много важной информации. Более того, пароли я поделил на группы: соц. сети, интернет-магазины, игры... Всего 6 по-моему. Они все разные, сложные и никак не связаны с сайтами. Ну, к примеру, на AliExpress что-то типа: LordFilmN815.
Максим ИвановичОракул (61004) 2 года назад
Взламывали меня в основном из-за компьютерных вирусов, когда я только начинал разбираться в компьютерах и мне было интересно всё и вся: как разогнать интернет, увеличить ОЗУ и т. д. :) Зато теперь я не просто уверенный пользователь ПК
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14616) 2 года назад
На удочку попался. Даркнет не дремлет.
Ты че Гуру (2780) 2 года назад
Взламывали доступ к компьютеру и я случайно обнаружил взлом, то ли с диспетчера задач, но нет скорее всего вышел из системы или как то и увидел что у меня еще учетка какая то новая.

Не помню уже что я и сделал, даже не знал как найти следы или программку с которой меня взломали и даже не знал что делать, да и щас не знаю.
У меня такая тема что в любой не понятной ситуации переустановлять винду.
Наверно переустановил не помню, реально даже не знаю что делать в таких случаях.
Управляли моим компом в общем и файлы достали скорее всего.
Думаю что троян скачал сам что кто то подкинул.

Оставили надпись и инфо компьютера бл*дь зачем я взломал тебя или твой компьютер.

Мне было очень интересно почему он это с сожалением написал.

Кроме трояна во взлом не верю.
Тем более я с доверенных сайтов скачиваю файлы, либо вообще не качаю ничего.

Можно попасть под раздачу конечно, а так именно меня вас кому взламывать зачем не знаю.

И больше всего боюсь только шифровальшики, а так мне лично нечего терять. На компьютере ничего важного нету, максимум фото это память, можно на флеш закинуть или новый жесткий купить и туда все пихать.

Кроме шифровальных вирусов ничего не боюсь.
Саша Громов Ученик (173) 2 года назад
Взломали мой gmail, а при восстановлении просят дату регистрации но я её не помню естественно. Моя почта утеряна навсегда
Редис Александрович Оракул (77249) 2 года назад
У бабки соседки кладовку взломали и унесли книгу география 8 класс.