3 года назад
от

В какой из 16 фраз выражение "Британские учёные..." отвлекает читателя от того, что фраза может оказаться графоманией?

В чём секрет цитируемого автора? У каждого имеется набор заготовок, с которыми следовало бы поработать. Берешь "сырую фразу" и ставишь зачином последовательность слов "Британские учёные...". И готов продукт на всеобщее обозрение!

Британские учёные открыли, что технический прогресс трансформирует худшие недостатки людей в лучшие достоинства машин… (Акакий Швейк) [НАУКА, МУЖЧИНЫ, ПРОГРЕСС] [20.01.2014

Британские учёные открыли, что тот, кто не может ответить ни на один глупый вопрос ЕГЭ – умный… (Акакий Швейк) [НАУКА, ЭКЗАМЕН, ВОПРОС] [21.03.2013

ОБРАЗ ЗАДНИЦЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ:

Британские учёные открыли, что чем дальше мысли от работы, тем ближе зад работника к башмаку босса… (Акакий Швейк) [АНГЛИЯ И АНГЛИЧАНЕ, НАУКА, РАБОТЫ] [17.10.2014

Чтобы тебя не поймали за руку, клади фразу в категорию ИСТОРИЯ:

Британские учёные открыли, что чем древней история, тем легче вспоминать… (Акакий Швейк) [ИСТОРИЯ] [29.03.2013

Неужели самокритика?

Британские учёные открыли, что эрудиция часто помогает скрыть скудоумие… (Акакий Швейк) [НАУКА, ЖИЗНЬ, ЭРУДИЦИЯ] [25.09.2013

Графомания в доказательствах не нуждается, это факт:

Британские учёные открыли, что явное в доказательствах не нуждается, но поскольку явного на самом деле ничего нет, то: ВСЁ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ!.. (Акакий Швейк) [НАУКА, ЖИЗНЬ, НИЧЕГО] [25.09.2013

Издевательства над женщинами надо ставить в категорию БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, что читатель-дурак обязан воспринимать шуткой-бонусом:

Британские учёные подозревают, что в магазин «Шубы» женщин влечёт шкурный интерес… (Акакий Швейк) [БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, УЧЕНЫЕ, ЖЕНЩИНА] [08.04.2015

Видим работу с русскими глаголами:

Британские учёные подтвердили, что главный источник знаний в истории человечества - замочная скважина… (Акакий Швейк) [НАУКА, МУЖЧИНЫ, ИСТОРИИ] [20.01.2014

Пошлость или сальность?

Британские учёные предупреждают, что, зачиная киндера, будущие родители даже не догадываются, какой их ждёт сюрприз… (Акакий Швейк) [БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, УЧЕНЫЕ, ОТЦЫ] [08.04.2015

Из военного пенсионера не выбить шпионский язык:

Британские учёные с изумлением сообщили, что, по непроверенным данным, все мы вышли из шинели какого-то Акакия Акакиевича… (Акакий Швейк) [НАУКА, ЛИТЕРАТУРА, КЛАССИКА И КЛАССИКИ] [21.05.2013

А вот не самая худшая фразочка:

Британские учёные сообщили, что вечный двигатель невозможно создать, потому что из-за отсутствия гарантийного срока он не может быть принят в эксплуатацию… (Акакий Швейк) [НАУКА, ЖИЗНЬ, ДВИГАТЕЛЬ] [25.09.2013

Злоупотребляя выражением "Британские учёные...", не забывай злоупотреблять троеточием!

Британские учёные сообщили, что лёгкий оптимизм по поводу конца света внушает повышенная солнечная активность… (Акакий Швейк) [НАУКА, КОНЕЦ СВЕТА, ОПТИМИЗМ] [21.03.2013

Можно догадаться, что автор в возрасте и когда-то читал советские газеты:

Британские учёные считают, что при конце Света погибающему миру необходимо спасать не красивых, а умных женщин... (Акакий Швейк) [НАУКА, КРАСОТА] [30.05.2013

Обвиняй в повторах настоящих афористов, а сам повторяйся сколько влезет:

Британские учёные считают, что российским учёным за серьёзную работу платят смешные деньги, а британским – наоборот… (Акакий Швейк) [БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, УЧЕНЫЕ, НАУКА] [08.04.2015

Общее место? Общее место... Общее место!

Британские учёные считают, что учителя нужны, чтоб научить учиться… (Акакий Швейк) [АНГЛИЯ И АНГЛИЧАНЕ, НАУКА] [17.10.2014

Какой-то узнаваемый музыкальный аккорд прочитывается в этой фразе:

Британские учёные уверены, что ни один солидный и серьёзный человек в мире не будет сочинять фигню о британских учёных… (Акакий Швейк) [БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, УЧЕНЫЕ, ЧЕЛОВЕК] [08.04.2015

Анонимный опрос
Британские учёные открыли, что технический прогресс трансформирует худшие недостатки людей в лучшие… (Акакий Швейк)
Британские учёные открыли, что тот, кто не может ответить ни на один глупый вопрос ЕГЭ – умный… (Акакий Швейк)
Британские учёные открыли, что чем дальше мысли от работы, тем ближе зад работника к башмаку босса… (Акакий Швейк)
Британские учёные открыли, что чем древней история, тем легче вспоминать… (Акакий Швейк)
Британские учёные открыли, что эрудиция часто помогает скрыть скудоумие… (Акакий Швейк)
Британские учёные открыли, что явное в доказательствах не нуждается, но поскольку явного... (Акакий Швейк)
Британские учёные подозревают, что в магазин «Шубы» женщин влечёт шкурный интерес… (Акакий Швейк)
Британские учёные подтвердили, что главный источник знаний в истории человечества - замочная скважина… (Акакий Швейк)
Британские учёные предупреждают, что, зачиная киндера, будущие родители даже не догадываются,… (Акакий Швейк)
Британские учёные с изумлением сообщили, что, по непроверенным данным, все мы вышли из шинели… (Акакий Швейк)
Британские учёные сообщили, что вечный двигатель невозможно создать, потому что из-за отсутствия… (Акакий Швейк)
Британские учёные сообщили, что лёгкий оптимизм по поводу конца света внушает повышенная солнечная… (Акакий Швейк)
Британские учёные считают, что при конце Света погибающему миру необходимо спасать не красивых, а умных... Акакий Швейк
Британские учёные считают, что российским учёным за серьёзную работу платят смешные деньги, а британским… (Акакий Швейк)
Британские учёные считают, что учителя нужны, чтоб научить учиться… (Акакий Швейк)
Британские учёные уверены, что ни один солидный и серьёзный человек в мире не будет сочинять фигню о британских учёных…
Всего голосов: 18
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы