Если афоризм требует лаконичности, то какую из 16 фраз указание на агитлисток «Вести с полей» делает графоманией?

Экспертам по гуманитарным наукам предлагаю определить степень афористичности цитируемых фраз, которые объединяет указание на источник! Все цитаты из одного так называемого "портала афоризмов"!

БАРТЕР: Меняю увесистую бирюльку на симпатичную фенечку… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ИГРА, БАРТЕР] [03.02.2014

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ: Домашняя скотина отличается от дикого зверя также как муж, пьющий пиво и мирно смотрящий футбол, от мужа, застукавшего жену с любовником… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЖИВОТНЫЕ, ЛЮДИ, ФУТБОЛ] [16.07.2013

В МИРЕ ПОЭЗИИ: Быть непорочным – некрасиво!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ПОЭЗИЯ, ПОРОКИ] [24.07.2013

Обратите внимание, как общее место прячется. Фраза начинается с имитации газетной или журнальной рубрики "В МИРЕ ПОЭЗИИ:", а заканчивается претензией на что-то вроде казарменного юморка (агитлисток «Вести с полей»), подсказывающей, что читатель имеет дело с цитатой из... агитационного листка «Вести с полей». Где здесь выполнение требований афористичности?

ГОРОСКОП: В судьбе - колдобины злодейства под стать лежачим полицейским… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [СУДЬБА, ЗЛОДЕИ] [28.05.2013

И своего рода анти-шедевр в списке общих мест:

ГОРОСКОП: Судьба лёгкой не бывает… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [СУДЬБА, ПРОГНОЗ, УЧАСТЬ] [15.05.2013

Военный пенсионер поделился своим личным опытом:

ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ: Есть много готовых убивать за деньги. Но умирать за деньги, желающих практически нет… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ, ДЕНЬГИ] [28.05.2013

Про желаемое невозможно уомлчать:

ДЕВИЗ ДНЯ: Ну что за оргия без песен?.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ДЕНЬ, ПЕСНЯ, ДЕВИЗ] [03.02.2014

ДИЕТА: Возможности всегда есть. И даже возможность не есть… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ДИЕТА И ЛИШНИЙ ВЕС, ЕДА, ВОЗМОЖНОСТИ] [24.07.2013

Когда вроде бы слышал слово "культура":

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: При жизни героя, в его родном селе - воздвигнут женский бюст… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ГЕРОИ, ДОСТИЖЕНИЯ] [16.05.2014

Когда хочется свести давние счеты с русской литературой:

ЕГЭ: Онегин, членами кряхтя, промолвил: Таня – не дитя!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [КЛАССИКА И КЛАССИКИ, ЭКЗАМЕН] [25.04.2014

Популизм ещё пока никто не отменил:

ЖКХ: Проживание в коммуналке поможет вашей жене не получить инфаркт от успешных соседей… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЖИЛЬЕ, ЖЕНА, ИНФАРКТ] [21.10.2013

С возрастом многие интересуются кроссвордами и на этом можно сыграть (дважды, с повтором!):

ЗАГАДКА: Концентратор чувств и эмоций?.. /Будильник/ (агитлисток «Вести с полей») (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, ЗАГАДКА] [24.07.2013

Прошло 7 лет. Никто не указал на повтор, который ничем не оправдать!

Обратите внимание на дату! 2013 год!

ЗАРУБЕЖЬЕ: Как самостийна Ук-на в плену воспоминаний и иллюзий!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ИЛЛЮЗИИ, ВОСПОМИНАНИЕ, УКРАИНА] [13.09.2013

С темой новой фразы определиться легко, если на телевидении популярны передачи про здоровье:

ЗДОРОВЬЕ: Если слишком много знаешь, лучше вовремя заболеть склерозом, чем глотнуть полоний… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЗДОРОВЬЕ, СКЛЕРОЗ, ЕСЛИ] [22.04.2013

ИЗ ЗАЛА СУДА: Судья, известный своим обвинительным уклоном, оправдал ожидания… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [СУД И СУДЬИ, НАДЕЖДА, СУДЬЯ] [24.07.2013

Ещё раз! Вдумайтесь в предлагаемую словесную конструкцию! Источник: (агитлисток «Вести с полей»). газетная рубрика: "ИЗ ЗАЛА СУДА:"! Видно, автору близки по духу "полевые суды"?

ЖКХ: Раскинуть бы мозги, но тесно в голове… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк) [ЖИЛЬЕ, УМ - ГЛУПОСТЬ] [15.05.2013

Анонимный опрос
БАРТЕР: Меняю увесистую бирюльку на симпатичную фенечку… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ: Домашняя скотина отличается от дикого зверя также как… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
В МИРЕ ПОЭЗИИ: Быть непорочным – некрасиво!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ГОРОСКОП: В судьбе - колдобины злодейства под стать лежачим полицейским… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ГОРОСКОП: Судьба лёгкой не бывает… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ: Есть много готовых убивать за деньги. Но умирать за деньги, желающих практически нет… (Акакий Швейк)
ДЕВИЗ ДНЯ: Ну что за оргия без песен?.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ДИЕТА: Возможности всегда есть. И даже возможность не есть… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: При жизни героя, в его родном селе - воздвигнут женский бюст… (агитлисток «Вести с полей»)
ЕГЭ: Онегин, членами кряхтя, промолвил: Таня – не дитя!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ЖКХ: Проживание в коммуналке поможет вашей жене не получить инфаркт от успешных соседей…(агитлисток «Вести с полей»)
ЗАГАДКА: Концентратор чувств и эмоций?.. /Будильник/ (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ЗАРУБЕЖЬЕ: Как самостийна Укра...а в плену воспоминаний и иллюзий!.. (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
ЗДОРОВЬЕ: Если слишком много знаешь, лучше вовремя заболеть склерозом, чем глотнуть полоний… (агитлисток «Вести с полей»
ИЗ ЗАЛА СУДА: Судья, известный своим обвинительным уклоном, оправдал ожидания… (агитлисток «Вести с полей») Акакий Швейк
ЖКХ: Раскинуть бы мозги, но тесно в голове… (агитлисток «Вести с полей») (Акакий Швейк)
Всего голосов: 16