Этюд - это... (Простыми словами)

Wibs Ученик (135), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769797) 2 года назад
Этюд ( фр. обучение, исследование) - подготовительный этап в искусстве, спорте и другой деятельности к дальнейшей работе.
Прорабатываются трудные или малопонятные моменты.
Остальные ответы
вилверт фелфи Профи (924) 2 года назад
[Франц. étude]. Этю́д (фр. étude): Этюд — в изобразительном искусстве — подготовительный набросок для будущего произведения. Этюд — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя.
ЭтоЯ Оракул (59579) 2 года назад
Этюд — в изобразительном искусстве — подготовительный набросок для будущего произведения. Этюд — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя. Этюд — один из видов шахматной композиции. Этюд — в театральной педагогике — упражнение для совершенствования актерской техники. Этюд — в эмоционально-смысловом обучении — ролевая игра.