В чём заключается причина ошибки GLFW error 65543 в Майнкрафт 1.17

Варламов Роман Знаток (342), на голосовании 2 года назад
Видеокарта - ATI Radeon X300/X550/X1050 Series
Майнкрафт запускаю через Тлаунчер

текст ошибки (версия 1.17+):

GLFW error 65543: WGL: OpenGL profile requested but WGL_ARB_create_context_profile is unavailable.

Please make sure you have up-to-date drivers (see aka.ms/mcdriver for instructions).
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (165581) 2 года назад
Видеокарта не поддерживает нужную версию OpenGL. Это очень древняя видеокарта
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40314) 2 года назад
Уже отвечал парню с проблемой, возникающей по той же причине. Рекомендую прочитать: https://otvet.mail.ru/question/226517988

Конкретно в твоём случае надежда только на третий способ, так как уже на этапе запуска игра блокируется устаревшим драйвером.
Чтобы им воспользоваться, качаем мод и устанавливаем через Fabric, следуя этой инструкции.