Что делать если заставляют ставить прививку от короновируса на работе а я не хочу?

Пауль фон Гинденбург Ученик (4), закрыт 1 год назад
Законно ли то что на работе заставляют ставить прививку? Я слишал снения что нет. Как обрйти всё это?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
Найти того,кто продаст вам сертификат....мой муж так сделал))))
И не уволили))))
Остальные ответы
Игра в кальмара! Знаток (491) 2 года назад
Слово «страх» подходит больше всего, однако, кроме постоянного ощущения угрозы, в ней также присутствует ощущение покинутости и незавершенности.
Штурман Заправский Ученик (101) 2 года назад
Вы на правильном пути, держитесь до конца, чтобы не говорили....
Сверхсущество Ученик (126) 2 года назад
Вы можете дистанционно работать?
Лариса ЛарисаУченик (100) 2 года назад
Я работаю дистанционно и из-за своей фобии страха ппред шприцами работаю временно неофициально: сказали или прививайся или жди спада эпилемии тогда и вернем обратно в штат.
Allaiva Искусственный Интеллект (106929) 2 года назад
Увольняться
Это так же, как санитарная книжка. Не хотите, не проходите флюорографию. Но тогда и эта работа вам не подходит. Выбирайте другую
Если на вашей работе нельзя работать без прививки, то надо икать другую работу
®™ Искусственный Интеллект (111517) 2 года назад
Скажи что у тебя ВИЧ.
При нём вроде не рекомедуется.
Иван ПросветовУченик (67) 2 года назад
Сейчас никого не волнуют противопоказания, всех под одну гребенку вакцинируют не разбираясь. Надо права отстаивать свои
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16132) 2 года назад
у меня вич мне сказали можно прививаться
Иван Просветов Ученик (67) 2 года назад
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Опирайтесь на данный закон, у вас есть полное право на отказ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/0b1cadf39ebeb0f1fed2ef0b8ebab5973197d7f1/
Krab BarkИскусственный Интеллект (281796) 2 года назад
Никто не может заставить привиться. Но у работодателя во многих случаях есть полное право отстранить от работы.
Павел ВоронинОракул (95801) 2 года назад
этот закон действует в медицинских учреждениях, а не на работе...
в кабинете у врача или по приезду скорой - можете отказаться от вмешательства, никто не будет настаивать... не хотите - до свидания!...
R.E. Искусственный Интеллект (143070) 2 года назад
чебурашке позвони
скажи чё за х*йня, ты же сказал добровольно!
Андрей БорджиаОракул (73006) 2 года назад
так она добровольная, чебурашка не в ответе за всеми работодателями
R.E. Искусственный Интеллект (143070) она вообще ни за что не в ответе прошу отнестись к этому с пониманием
Андрей Борджиа Оракул (73006) 2 года назад
Сделать запись о принуждении и в суд.
Nos Искусственный Интеллект (250908) 2 года назад
Имеете право на отказ. но и у работодателя есть право вас уволить, если в области объявлена губернатором чрезвычайная ситуация, эпидемия.
ТашенькаПросветленный (32167) 2 года назад
Но она нигде не объявлялась..
Nos Искусственный Интеллект (250908) Наталья Фадеева, значит отправят в отпуск без содержания. Указ губернатора.
Геннадий Широков Просветленный (21591) 2 года назад
Найти обращение с Путиным видео где он про это говорит и показать начальству.
Владимир Котов Высший разум (393777) 2 года назад
Отправляться в Мир иной. Вот что делать! Другого пути у вас нет. Кому нужны мёртвые и безнадёжно больные работники, причём ещё и заразные.
ПредБессимптомныеОракул (55285) 2 года назад
Ага, чел два года заболеть не может, а его спасти хотят. Нах такую медвежью услугу.
Владимир Котов Высший разум (393777) ПредБессимптомные, Пусть идёт волонтёром помогать больным без маски. Быстро заболеет!
ANNA SMIRNOFF Оракул (63461) 2 года назад
У Вас есть способ это обойти. Уволиться и устроиться туда, где это не требуют.
А вот у них (работодателей) таких способов нет. Их поставили перед "выбором": Закрыться, заплатить штрафы и закрыться, или оставить в оплачиваемой работе только привитых.
Semyon Polikarpov Просветленный (30746) 2 года назад
Как гласит мудрость законы придумали что их нарушать.
ПредБессимптомные Оракул (55285) 2 года назад
Пиши отказ. Здоровый ты любую работу найдешь. Ну а скрюченного после прививки, тебя уволят по состоянию здоровья.
ЛюбимкаПросветленный (37504) 2 года назад
Убедительно!
Igor Tart Оракул (88177) 2 года назад
Там видно будет. От вакцины пока ещё умирают. Без вакцины умирают тоже, но реже.
Если от кого-то нужно избавиться, то проще позаботиться о его здоровье.
Приятная эпоха, только не весëлая.
Сергей Романов Просветленный (40954) 2 года назад
ну нет у них полномочий, чтобы вас заставлять и даже нет закона об обязательной вакцинации хомячков
ИРИНАЗнаток (384) 2 года назад
. Вот что делать! Другого пути у вас нет. Кому нужны мёртвые и безнадёжно больные работники, причём ещё и заразные
Елена Искусственный Интеллект (287371) 2 года назад
Устное заявление - «вы отстранены» не имеет юридической силы, и если после этого вы не выйдете на работу вас уволят за прогул.
Основания для отстранения от работы изложены в статье 76 Трудового Кодекса РФ. Отказа от вакцинации там нет.
Должен быть приказ по предприятию, вы должны с ним ознакомиться и обязательно взять копию, для оспаривания этого приказа в суде.
Для подачи заявления в суд понадобятся следующие документы:
1.Копия трудового договора;
2.Копия вашего паспорта;
3.Квитанция об уплате государственной пошлины;
4.Заверенная копия (или хотя-бы копия) приказа об отстранении;
5.Квитанция Почты России и опись вложения в ценное письмо подтверждающие направление копии заявления об оспаривании приказа с приложенными документами вашему работодателю.
Срок оспаривания приказа всего месяц
До отправки заявления в суд, вам необходимо направить копию этого заявления с копиями всех приложенных документов вашему работодателю. Отравляете всё это Почтой России ценным письмом с описью вложения. Это важно! Потому что если вы не отправите документы работодателю суд просто вернет ваше заявление без рассмотрения в связи с несоблюдением порядка обращения.
Просто Людин Оракул (61973) 2 года назад
есть приказ от -года не помню -все в сфере обслуживания обязаны вакцинироваться-вас отстранят без оплаты и стажа
mihon-nПросветленный (32221) 2 года назад
я спрашивал, а есть ли приказ по организации? , на что получил ответ мол типа слов мало ,? нуу нет приказа нет прививки