Что такое согласование, управление, примыкание в русском языке?
Простым языком
Согласование - такое сочетание слов, которые при склонении изменяются, например, осенний вечер, осеннего вечера, осенним вечером (изменяются оба слова)
Управление - такое сочетание, в котором изменяется только одно слово (чаще всего это два существительных, и одно из них в родительном падеже - НО НЕ ВСЕГДА), например, вечер осени, пламя желаний, пожелать удачи, принести победу, т. е. изменение одного слова под влияем другого
Примыкание - это сочетание, где оба слова друг на друга не влияют, например, красиво петь, сильно дуть, трепетно относиться
Согласование-когда в словосочетании все слова согласуются (приходят к общему).
Управление-когда одна из слов влияет или видоизменяет последующее или наборот. (имеется главное слово, от которого остальные меняют свой вид)
Примыкание-отсутствие связи как таковой. (стоят рядом, но связи не имеют)