почему нельзя быть эгоистом?

Artem Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Джонни Ученик (213) 15 лет назад
Нельзя потому что им (эгоистам) будет туго когда жизнь начнет проверять их на прочность. один в поле не воин гласит народная мудрость, а наш народ просто так не скажет проверено опытом!
Остальные ответы
Марк Малюк Ученик (122) 15 лет назад
плохо бдет=))
но, но, но.... =)))
Семён Дубина Гуру (2782) 15 лет назад
Потому что человек - стадное животное. Сначала семья, стая, потом только ты сам.
EUGENE Просветленный (44649) 15 лет назад
Кто это Вам сказал? Можно. Только стоит помнить, что и тем, кто с Вами рядом, тоже можно.. . А вот тут и проблема, а не в эгоизме как таковом...
Жутко Страшный Зверь Просветленный (24354) 15 лет назад
Эгоистом нужно быть! Иначе назовут тряпкой :-).. Но в разумных пределах :-)))
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 15 лет назад
Себя любить нужно, но не в ущерб окружающим. Без фанатизма.
Светлана Билич Мыслитель (6383) 15 лет назад
Эгоистом быть можно и нужно. Если потерять свое эго, потеряешь самого себя. А нельзя быть эгоцентристом. Нельзя жить с убеждением, что ты пуп земли и весь мир существует лишь для тебя и твоего удовольствия.
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
это глупо и набьете много шишек
Buhenvald Мудрец (11242) 15 лет назад
Напротив! нужно быть. Я вот такой... Штирнер был таким... и. т. д...
Вэлла Просветленный (30399) 15 лет назад
НУ КТО СКАЗАЛ.. ЧТО УЖ И НЕЛЬЗЯ? И МОЖНО И НУЖНО! НО В МЕРУ.. ЧТОБ ЭТО НЕ ЗАДЕВАЛО ЧУЖИХ ИНТЕРЕСОВ.. ПОСМОТРИ В РАСТИТЕЛЬНОМ МИРЕ.. КТО ЭГОИСТЫ? СОРНЯКИ.. ЗА ЭТО С НИМИ И БОРЮТСЯ НЕЩАДНО!!!. А ЧТО ТО КРАСИВОЕ И ПОЛЕЗНОЕ.. ВЫРАСТАЕТ С УХОДОМ.!)). И В ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!) ) ТАК И ЛЮДЕЙ ЛЕГКО ОЦЕНИТЬ.. И С НИМИ - С ЭГОИСТАМИ ВАМ НЕКОМФОРТНО.. а С АЛЬТРУИСТАМИ И ПРОСТО ДОБРЫМИ, НО РАЗНЫМИ.. КАК В ХОРОШЕМ УХОЖЕННОМ САДУ!))