Сдача ЕГЭ после Беларуского колледжа

Артемий Паленков Ученик (151), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, могу ли я сдать ЕГЭ обучаясь на последнем (3 курсе) беларуского колледжа? (Профессионально-техническое образование, после 9 класса). Не могу найти информацию об этом, но по сути - в колледже мы полностью прошли программу 10 и 11 класса и сдавали экзамены. Соответственно, могу ли я с выпиской из колледжа зарегистрироваться в этом году на ЕГЭ?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202120) 2 года назад
Вы можете сдать ЕГЭ, но только права на поступление в вуз не приобретете. Нужен диплом окончания колледжа, на основе которого у вас возможен будет допуск для участия в конкурсе на поступление
Артемий ПаленковУченик (151) 2 года назад
После сдачи ЕГЭ, в конце июня у меня уже будет на руках диплом. 3 курс в Беларуси - последний. Вопрос в другом - примут ли ВУЗы диплом моего колледжа (профессионально-техническое образование, в дипломе спец. предметы + общеобразовательные предметы), и могу ли я с справкой об обучении в данном колледже сдать ЕГЭ.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202120) Артемий Паленков, Ваши ответы в ближайшем РОНО и Приемной комиссии вуза