Политические дебаты

Это что?, правосудие?

1) 10 лет назад Брейвик получил к 21 году тюремного заключения в тюрьме
за убийство 77 человек + 151 раненых = 228 пострадавших

2) В октябре 2017 года Вайнштейна уволили из The Weinstein Company после того, как десятки актрис (ну реально проститутки с талантами) обвинили его в сексуальных домогательствах. В феврале 2020 года суд присяжных признал Вайнштейна виновным в сексуальном насилии и изнасиловании и был приговорён к 23 годам лишения свободы.

---Я ненавижу фашизм.
Но цитирую подонка Геббельса:
"Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия.
Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности.
Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности - они себе верят. Это и смешно, и опасно“
(с) Йозеф Геббельс Йозеф, «Дети с отрубленными ручками»

Есть большая разница в восприятии сексуальных преступлений против женщин у разных стран. США страна развитая и сроки там можно получить очень большие за то поведение, что было у Вайнштейна, причем что радует в случае Вайнштейна он не смог откупиться или как то повлиять на процесс, ведь человек он очень богатый.

Если говорить о Брейвике, мое личное мнение, он заслуживает пожизненное заключение.

правосудие-это суд над правом.
Право-это безоговорочное оправдание.

Я, видимо, проспал тот момент, когда Геббельс стал восприниматься честным правдивым человеком, который из принципа не позволил бы себе соврать, да?! ))